На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

В семье Полины Гагариной произошло несчастье

В семье Полины Гагариной произошло горе: сегодня не стало папы ее супруга, известного фотографа Дмитрия Исхакова. Об этом он сам сообщил на страницах своих личных микроблогов в Сети.

«Мне очень-очень больно. Наступил страшный день, которого ждёшь и боишься всю жизнь с самого детства. Умер мой любимый папа, — написал Дмитрий. — Писать и произносить это все ещё дико, потому, что все вышло крайне нелепо. Ему было всего 63 года. Он был очень светлым, очень добрым человеком, молодо выглядел и совсем не собирался уходить. Был жизнерадостным оптимистом. Всегда находил добрые слова поддержки. И очень любил петь: негромко. Только вот глаза были у него растерянные и печальные в последние годы. Теперь его нет, а в сердце большая дыра и от этого очень больно. Он часто стал болеть и в этот раз заболел с температурой. 2 скорые и платный врач не услышали воспаления лёгких и пропустили пневмонию. В итоге реанимация, 2 самых кошмарных недели надежд и неопределенности для нашей семьи — и он все же решил уйти. А мы остались. В нашем обществе не принято говорить о смерти. И когда сталкиваешься с ней, земля уходит из под ног, и небо рушится. Как с ней обращаться, примириться и понять?!

В папином потрепанном кошельке, мы нашли его, наверное, последние стихи, написанные им на клочке бумаги. Он писал их всю жизнь и так никогда и не опубликовал. Однажды, какой-то недобрый издатель сказал ему, что они никому не интересны, а папа, будучи человеком ранимым, больше и пытаться не стал. Почему я не опубликовал его стихи при его жизни?! Я не знаю. Думаю, он был бы счастлив. Теперь уже неважно. Вот его последние строчки на том клочке бумаги, что мы нашли и плакали:

Наивное братство

Мечтанья в тиши,

Святое богатство

Невинной души.

Все кануло в лету,

Лишь память жива.

Закончилось лето,

Остались слова.

Как будто он писал уже в больнице…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх