На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Театр классического балета дебютирует на лучших сценах Москвы

Зрители смогут увидеть культовые балеты из многолетнего репертуара театра: «Щелкунчик» и «Спящая красавица», «Спартак», «Жизель» и другие.

Предоставлено организаторами мероприятия

Спектакли Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва в феврале и марте 2019 года пройдут как на привычных для поклонников театра сценах — в Государственном Кремлевском дворце и Российском Академическом Молодежном театре, так и тех площадках, которые труппа, не имеющая собственной сцены, только начинает осваивать.

Сред них: театр «Русская песня» (в нем труппа даст в общей сложности труппа даст шесть спектаклей) и театра Et Cetera под руководством Александра Калягина (два выступления).

Зрители увидят любимые балеты из многолетнего репертуара театра: «Щелкунчик» и «Спящая красавица» П. И. Чайковского, «Спартак» А. И. Хачатуряна, «Жизель» А. Адана, «Дон Кихот» Л. Минкуса и «Золушка» С. С. Прокофьева.

Главные партии в балетах исполнят ведущие солисты Театра классического балета: народная артистка России Екатерина Березина и заслуженный артист России Николай Чевычелов, а также Алиса Воронова, Галина Гармаш, Екатерина Нечаева, Артем Хорошилов, Гаджимурад Дааев, Алексей Орлов, Екатерина Хапова,  Ярослав Коршунов и другие.

«Сейчас прослеживается такая тенденция, что все сводится к технике. Накрутить, навертеть, и побольше, в том числе и в классических постановках, — объясняет артист. — Я не говорю, что это неправильно — но если ты это делаешь, то делай настолько эстетично и осознанно, чтобы это было оправдано. Иначе получается не театр, а шоу, теряется нить и суть происходящего на сцене. А русская школа всегда ценилась широтой, объемом и масштабом. Этим и отличается наш театр, у нас нет шаблонности. Наталия Дмитриевна Касаткина и Владимир Юдич Василёв всегда добавляли какие-то вкрапления в постановки — пусть незначительные, но они настолько преображают и украшают спектакль, что это невозможно не заметить!» — говорит ведущий солист Николай Чевычелов, который считает, что особенность постановок театра кроется в отсутствии шаблонного подхода к делу.

Предоставлено организаторами мероприятия

Уникальный авторский балетный театр любим зрителями разных поколений и разных стран. Выдающимися балетмейстерами Натальей Касаткиной и Владимиром Василёвым создан репертуар, который включает оригинальные версии великих классических балетов и бережные исторические реконструкции, но основу его неизменно составляют оригинальные произведения самих хореографов — балетные воплощения классической и современной музыки, многие из которых стали мировыми премьерами.

Расписание спектаклей в театре «Русская песня»:

«Щелкунчик» — 11 февраля

«Спартак» — 12 февраля

«Жизель» — 13 февраля

«Дон Кихот» — 12 марта

«Спящая красавица» — 13 марта

«Золушка» — 14 марта

Расписание спектаклей в театре Et Cetera:

«Лебединое озеро» — 18 февраля

«Дон Кихот» — 4 марта

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх