На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Александр Васильев: в чем можно и нельзя встречать Новый год?

Александр Васильев Юрий Феклистов

В чем встречать Новый год? Этот вопрос мне задают в декабре буквально на каждом шагу. Отвечаю. Сейчас очень важным трендом стало металлизированное покрытие: золото и серебро. Поэтому идеальным выбором будет золотое или серебряное платье, в блестках ли, в бисере ли, в стеклярусе ли, может быть, даже в каких-то камнях или стразах. Как, например, у супруги Владимира Преснякова Наташи Подольской. 

Наталья Подольская и Владимир Пресняков @nataliapodolskaya (Instagram Натальи Подольской)

Что еще? Традиционно в эту ночь многие отдают предпочтение кружеву. Поэтому совет второй: если вы приглашены на какое-то очень торжественное мероприятие, то вам лучше сделать выбор в пользу длинного кружевного наряда. Например, как у Ксении Собчак. А золото и серебро больше подойдет для дискотеки, танцев. 

Ксения Собчак Предоставлено организаторами мероприятия
Яна Рудковская Предоставлено организаторами мероприятия

И, конечно, трендом сезона по-прежнему остается красный цвет, он очень востребован. Его носят все: от Натальи Водяновой до Лизы Арзамасовой. Красный идеально подходит для встречи Нового года. Только надо правильно выбрать фасон. Но я лично считаю, что красный больше к лицу брюнеткам, рыжим и шатенкам, а также седовласым женщинам. И меньше идет блондинкам с нежной кожей.

Наталья Водянова Предоставлено организаторами мероприятия
Лиза Арзамасова @liza_arzamasova (Instagram Лизы Арзамасовой)

На самом деле выбрать подходящий наряд не так уж и сложно. Но иногда все же дамы допускают ошибки. Как не допустить промашки? Предлагаю разобрать на конкретных примерах. Начнем с Сати Спиваковой в замечательном серебряном платье. Ей бы оно отлично подошло для празднования Нового года. Сати в свои 55 лет выглядит изумительно. Она стройна и грациозна. Поэтому, дорогие дамы, если вы в пятьдесят можете похвастаться точно такой фигурой, выбирайте смело этот фасон. Руки закрыты, зона декольте тоже. Это очень элегантно и модно. Сати Спивакову, жену известного музыканта Владимира Спивакова, к тому же она ведет программы на телевидении на канале «Культура» и играет в театре, я бы назвал образцом для подражания.  

Если вам еще нет пятидесяти, но уже слегка за сорок, а фигура ничуть не хуже, чем у Кристины Орбакайте, можете без опасений надеть блестящее платье без рукавов. Это тоже превосходный образ. 

Сати Спивакова @satispivakova (Instagram Сати Спиваковой)
Кристина Орбакайте @orbakaite_k (Instagram Кристины Орбакайте)
Ольга Орлова @olgaorlova1311 (Instagram Ольги Орловой)

Стоит ли поднимать бокалы с шампанским за праздничным столом в черном платье? Например, как у Ольги Орловой? Может быть, и нет. Я бы в таком торжественном наряде советовал пойти в Большой театр на оперу.

А вот маленькое черное платье певицы Глюк'oZы для Нового года вообще не годится. Это даже для корпоратива скучновато. Это офисное платье, в котором прекрасно работать в «Роснефти» или в «Росатоме». Но никак не отправляться на новогодний праздник. 

Глюк'oZa Предоставлено организаторами мероприятия
Полина Гагарина @gagara1987 (Instagram Полины Гагариной)

Подойдет ли для встречи Нового года блестящий комбинезон в стиле Полины Гагариной? Вполне, если у вас такая же хорошая фигура. Женщинам с объемами Анфисы Чеховой я бы категорично сказал – не стоит, а худеньким девушкам – на здоровье. А вот модные в этом сезоне брючные костюмы, какими бы эффектными они ни были, оставим для корпоративов. И красный костюм Алины Крюковой, и серый с отделкой перьями – Полины Аскери. 

Полина Аскери Предоставлено организаторами мероприятия
Алина Крюкова Предоставлено организаторами мероприятия

Платье актрисы Даши Мороз как будто из гардероба певицы Ольги Воронец. В таком можно петь хит «Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву». Платье летнее, для Нового года не подходит. И очень украсит женщину в состоянии беременности. А для женщины с красивой фигурой, стройной талией оно не годится.

Мария Кожевникова выбрала на одну из вечеринок черную блузку и оригинальную юбку. Подойдет ли этот комплект для праздничной ночи? На мой взгляд, это привет из Мексики. И если новогодняя вечеринка проходит в Акапулько или Гвадалахаре, это изумительно. А для московской зимы наряд не вполне подходящий. 

Дарья Мороз Предоставлено организаторами мероприятия
Мария Кожевникова Предоставлено организаторами мероприятия
Наталья Чистякова-Ионова (Глюк'oZa) и ее дочери Лида и Вера @chistyakova_ionova (Instagram Натальи Ионовой)
Наталья Чистякова-Ионова (Глюк"oZa) и ее дочери Вера и Лида @chistyakova_ionova (Instagram Натальи Чистяковой-Ионовой)

Очень важная тема. Многие из женщин встречают праздник дома в кругу семьи. Сегодня в тренде, когда дети и мама одеваются в одном цвете. Вот яркий пример: певица Глюк'oZa и ее дочери Лида и Вера в похожих платьях. Но давайте признаемся честно: таким образом убивается  детская мода. Это не ново, что-то подобное происходило и в 18-м веке. Но Вольтер и Руссо, великие французские просветители, сумели доказать в  своих трудах, что детство необходимо. Прошло несколько столетий, и мы снова его убиваем. Да, наши дети порою в три года лучше разбираются в компьютере, чем их бабушки в шестьдесят. Это действительно нечто невероятное. В пять лет ребенок себя чувствует королем жизни, он еще не пошел в школу, но уже хочет сидеть за рулем автомобиля, уже знает, что такое Париж, Лондон и Милан, у некоторых есть няни, прислуги и водители. Они командуют ими не хуже взрослых. И тем не менее я считаю, что черный цвет для детей – ужасный вариант. А для Нового года он совершенно не подходит. Это траур по уходящему году?

Первый вариант: Глюк’oZa и ее очаровательные дочери. У всех троих черные блестящие платья. По-моему, это абсолютно идеальный вариант для похорон любимой кошки. 

 Второй  вариант, казалось бы, очень красив. Но на мой взгляд, дочки и мама не должны встречать Новый год в совершенно одинаковых платьях. Девочки также причесаны, также накрашены. Единственное отличие – обувь, у мамы – высокие каблуки. Поэтому, дорогие родители, думайте. Хотите вы сделать своих детей взрослыми или нет! Тем более в самую веселую и фееричную ночь года. 

Валерия @valeriya_rus (Instagram Валерии)
Виктория Дайнеко @victoriadaineko (Instagram Виктории Дайнеко)

Как вам платье певицы Валерии?  Новогодний наряд или нет? На мой взгляд, этот наряд в стиле Шанель с черным бантиком не для встречи Нового года. В нем хорошо придти на интервью к журналисту. Может быть, приехать на благотворительный концерт или на какой-то аукцион.

А что сказать о черном платье в белый горошек? Такое мы нашли у певицы Вики Дайнеко. Это испанская тема. Вика напоминает певицу после выступления в кабаре в Севилье. И  если у вас на Новый год намечается вечеринка в испанском стиле, то тогда вариант идеальный. 

Виктория Дайнеко @victoriadaineko (Instagram Виктории Дайнеко)

Второе платье Дайнеко, облегающее фигуру, пестрое, для Нового года простовато, оно лучше подойдет для встречи с подругами в кафе. А вот однотонный вариант с обнаженными плечами и такими оригинальными рукавами мне нравится больше всего. Этот туалет очень элегантный, красивый. Одобряю! В нем Вика бы прекрасно смотрелась за праздничным столом с бокалом шампанского в руках.

Виктория Дайнеко @victoriadaineko (Instagram Виктории Дайнеко)

Вариант Ирины Безруковой для встречи Нового года вполне приемлем. Ну, с такими ногами можно носить мини и после пятидесяти. Платье нарядное, эффектное, к тому же Ирина очень хорошо накрашена и причесана. 

Рассмотрим пару нарядов из гардероба известной модницы телеведущей Авроры. На мой взгляд, белое платье для встречи Нового года простовато. К тому же оно слишком закрытое и строгое. Я бы оставил его для похода в храм на Рождество.

Что сказать про блестящий черный костюм Авроры? Возможно. Потому что блестит. Да и белый топ тут к месту. 

Ирина Безрукова @allacouture (Instagram Alla Couture)
Аврора @avrora_tv (Instagram Авроры)

А вот платье Лизы Арзамасовой совершенно летнее. Новый год в нем встречать не стоит. Оставим его для отпуска. Кстати, хочу сделать комплимент. Я недавно был свидетелем ее выступления Лизы на кинофестивале во Владивостоке. Она пела на английском языке. Я был так поражен чистотой ее произношения и уникальной памятью. Молодец!

Аврора @avrora_tv (Instagram Авроры)
Лиза Арзамасова @liza_arzamasova (Instagram Лизы Арзамасовой)
Яна Рудковская @rudkovskayaofficial (Instagram Яны Рудковской)
Яна Рудковская @rudkovskayaofficial (Instagram Яны Рудковской)

Яна Рудковская, которая была страшно обижена на меня за мою критику ее нарядов, вняла моим советам. И стала выглядеть лучше. Яна постепенно уходит от мини, открытых ног и платьев фигуристки. Выбирает достаточно длинные наряды. Такие варианты, безусловно, больше подходит для светской львицы. Платье с цветочным рисунком не для Нового года. Это для того, чтобы пойти на день рождения к подруге. Весьма подходящий наряд для дня рождения, когда вас пригласят летом в ресторан или в кафе за городом. Я считаю, что цветы хороши для теплого времени года. Если бы это был коктейль в августе где-нибудь на причале яхты, это платье смотрелось бы там изумительно. Вечер, салют в честь юбилея вашего друга, море шампанского, мороженое, фрукты!

Второй костюм Яны в стиле волшебницы из сказки «Золушка». Для Нового года он как раз идеален, потому что в нем ярко выражен зимний характер. Оторочка тюлем понизу создает впечатление какой-то снежной изморози. Это очень эффектное платье для праздника.

Мне очень нравится, как одет сын Яны. Потому что мальчик в черном костюме выглядит на празднике гармонично. 

Эвелина Бледанс и Ольга Кабо @bledans (Instagram Эвелины Бледанс)
Эвелина Бледанс @bledans (Instagram Эвелины Бледанс)

Несколько вариантов из гардероба Эвелины Бледанс. Эвелина и Ольга Кабо в белом. Нет. В этом надо отмечать 14 июля, день взятия Бастилии. А на новогоднюю вечеринку в таком виде приходить не стоит, это типично летние платья.

На фотографии рядом с цветами Бледанс безумно красива. Она здесь распустила свои волосы и действительно похожа на итальянскую кинозвезду. Даже на Софи Лорен. Вообще, я нахожу, что Эвелина очень эффектная женщина, и цветастые платья ей идут. У нее красивые серьги. Мне нравится маникюр. Но само платье тоже очень летнее, оно, скорее, для дачной вечеринки, для дня рождения в августе. 

Эвелина Бледанс @bledans (Instagram Эвелины Бледанс)
Эвелина Бледанс @bledans (Instagram Эвелины Бледанс)

Еще один образ: Эвелина Бледанс с короной на голове и в белом платье. Потрясающий вариант для Золушки, которая собирается на свой первый бал. Всем девушкам,  которые в 16 лет отправляются первый раз на бал, надо ехать в таком платье. Но на Новый год взрослой женщине так одеваться не стоит. Никогда не путайте Божий дар с яичницей. 

Еще один вариант: красное платье. Помните «Утро стрелецкой казни»? На знаменитой картине изображены стрельцы в красном и с такими же застежками. Про этот образ Эвелины я бы сказал так – вдова стрельца, которая вынуждена подрабатывать в кабаре. Здесь должны быть черные колготки, либо платье должно быть длиннее и закрывать колени. Для Нового года не подходит. Я бы советовал ей пойти в нем на премьеру мультфильма с сыном. 

Зара @zara_music (Instagram Зары)
Зара @zara_music (Instagram Зары)

Два образа певицы Зары. По-моему, первый совсем не подходит для Нового года. Ни с какой стороны. Это абсолютно офисный вариант, и даже не для корпоратива, для переговоров с клиентами на выдачу кредита на покупку квартиры. А вот красное платье мне нравится. В нем можно поднять бокал в полночь. 

Выбирая наряд, думайте о том, что он не должен быть слишком простым. В нем должна присутствовать праздничность. Мы должны думать о том, чтобы Новый год запомнился и понравился детям, родителям, мужу, друзьям. Поэтому, милые дамы, давайте постараемся и сделаем этот праздник! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх