На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Миндальное пирожное: новогодний рецепт от фудблогера Анастасии Зурабовой

Путем проб и ошибок я подобрала, на мой вкус, идеальные пропорции, которыми с вами сегодня с удовольствием делюсь.

предоставлено издательством «Эксмо»

«Не будет преувеличением, если я скажу, что это мое самое любимое пирожное на свете еще с детства, поэтому мне непременно хотелось научиться печь его дома. Тем более что в современном покупном варианте в составе нередко можно встретить арахис — это делается для удешевления производства. Классический гостовский рецепт мне сразу не подошел, поскольку по нему у меня получалось слишком жидкое тесто, которое растекалось по противню (позже я узнала, что в СССР использовали маленькие яйца размера «СЗ», я же пеку дома на крупных яйцах «СО» — отсюда и избыток жидкости). В итоге путем проб и ошибок я подобрала, на мой вкус, идеальные пропорции, которыми с вами сегодня с удовольствием делюсь. И, кстати, обратите внимание, что в рецепте используется именно неочищенный миндаль, а не миндальная мука — на ней пирожные не получатся, я пробовала», — говорит Анастасия Зурабова, популярный фудблогер и автор новой книги «Бабушка знает лучше» («Эксмо»).

Приготовление:

предоставлено издательством «Эксмо»
  1. Измельчить миндаль в блендере или кухонном комбайне в мелкую крошку, добавить оба вида сахара, белки и миндальный ароматизатор и взбить блендером до однородной консистенции.
  2. Выложить миндальную смесь в жаропрочную емкость, поставить на водяную баню и нагревать, постоянно помешивая, до полного растворения сахара.
  3. Снять смесь с огня, добавить муку, перемешать и дать постоять 15–20 минут.
  4. Разогреть духовку до 160 °С.
  5. Подготовить противень — застелить его бумагой или ковриком для выпечки.
  6. Выложить при помощи ложки или кондитерского мешка небольшие порции теста на подготовленный противень на расстоянии не менее 8 см друг от друга.
  7. Выпекать пирожные в разогретой духовке 15–20 минут до золотистого цвета.
  8. Выложить готовые пирожные на решетку и остудить.

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх