На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Паулина Андреева и еще 10 российских звезд, которые сменили и скрывают свои настоящие имена

Паулина Андреева — в качестве псевдонима взяла себе имя, любимое с детства

Имя при рождении — Екатерина Андреева

Настоящее имя российской актрисы Паулины Андреевой, известной благодаря яркой роли в сериале «Метод» и обсуждаемому роману с режиссером Федором Бондарчуком, — Екатерина. Одна сама артистка это имя, как и свое прошлое, хранит в строжайшей тайне. О том, что на самом деле 27-летнюю Андрееву зовут Катя, стало известно в апреле 2016 года благодаря воспоминаниям ее одноклассников и классного руководителя, которые немного приоткрыли завесу тайны про школьные годы Кати. Педагог рассказала, что сначала она и не узнала в исполнительнице одной из главных женских ролей в сериале «Оттепель» свою бывшую ученицу из 24-й питерской гимназии.

По словам учительницы, Екатерина запомнилась ей худенькой, высокой и скромной девушкой с большими горящими глазами, которая хорошо училась, и с которой никогда не возникало никаких проблем. После школы Андреева поступила на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и сразу же поменяла имя на Полину. Друзья девушки говорили, что это имя Екатерине нравилось с детства. А вскоре после смены имени, чтобы сохранить свою тайну, будущая актриса удалила всех друзей из социальных сетей. Однако на журналиста Андреева так и не выучилась — вскоре девушка бросила вуз и поехала в Москву, где поступила в школу-студию МХАТ на курс театральных педагогов Романа Ефимовича Козака и Дмитрия Владимировича Брусникина.

Однокурсники Андреевой по СПбГУ рассказали, что семья девушки полностью поддерживала будущую артистку во всех ее начинаниях. В 2007 году Андреева дебютировала в кино под сценическим псевдонимом Паулина, исполнив роль певицы Дины в телесериале Валерия Тодоровского «Оттепель». После окончания школы-студии МХАТ в 2011 году Андреева стала актрисой МХТ имени А. П. Чехова. К слову, имя Паулина (Павлина) с греческого переводится как «скромная».

Ани Лорак — сменила имя для индивидуальности

Имя при рождении — Каролина Куек

Украинская певица Каролина Куек взяла творческий псевдоним «Ани Лорак» еще в 16-летнем возрасте благодаря совету Юрия Николаева. В 1995 года Каролина и ее продюсер Юрий Фалёса, с которым к этому момента она уже работала в течение трех лет, послали кассету в «Утреннюю звезду» и их неожиданно пригласили выступить на конкурсе.

Исполнив в «Утренней звезде» драматическую песню «Боже мой», Куек стала победительницей. После торжественной церемонии награждения к ней с поздравлениями подошел Юрий Николаев, который сказал талантливой певице: «Ты молодчина, но если хочешь продолжать карьеру, обязательно поменяй имя. Певица Каролина уже есть». «Но это имя настоящее!», — с возмущением заявила девушка. «И все же подумай, мой тебе совет», — сказал ей на прощание знаменитый телеведущий.

Несколько дней Каролина и Юрий Фалёса придумывали разные сценические псевдонимы. И вскоре, подходящий вариант был найден. «Уже не помню, кому из нас пришло в голову прочитать «Каролина» наоборот — Анилорак», — рассказывала певица спустя много лет. В итоге было решено поменять ударение на последний слог и разделить одно слово на два — «Ани Лорак». «А в этом что-то есть. Лорак чем-то похоже на Лорен. Так родилась новая певица», — призналась звезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх