На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Екатерина Моисеева: «Новый модный акцент: плечи»

Современные дизайнеры вновь настойчиво привлекают внимание к женским плечам. Зрительно их увеличивают, украшают, открывают даже на вязаных свитерах. О модной тенденции наступившего года рассказывает наш постоянный эксперт главный байер Bosco di Ciliegi в ГУМе Екатерина Моисеева.

— Екатерина, почему дизайнеры опять вспомнили о линии плеч?

— Помните, был такой мультфильм «Крылья, ноги и хвосты»? Гриф и страус спорят, что круче: ноги или крылья. Черту под их разногласиями подводит шустрая ящерица: хвост — вот что главное! Аргумент хотя и спорный, но забавный. В этом сезоне модные критики с той же безапелляционностью могут смело заявить: плечи — вот главное. И знаете, они будут правы. В безбрежном море всевозможных трендов нельзя не заметить даже не остров, а целый материк: новый модный силуэт с гипертрофированно объемными плечами.

Романтичные банты в этом сезоне кокетливыми бабочками садятся на плечи. Вика Дайнеко Фото: PERSONASTARS.COM Вырезы на плечах имеют и водолазки, и платья, и топы из тонкого трикотажа. Катерина Шпица Фото: PERSONASTARS.COM

— Почему вы называете этот силуэт новым? Если не ошибаюсь, мы видели его в 80-х и в 90-х, а если заглянуть в историю дальше, то на широких плечах «держались» и 40-е годы прошлого века...

— Вы не ошибаетесь, конечно. Но давайте подсчитаем, сколько времени прошло с последней «широкоплечей» волны. Практически два десятилетия! Это серьезный интервал в модном календаре. Поэтому «косая сажень в плечах» смотрится так по-новому и интригующе. Конечно, существуют тенденции милые, легкие, женственные, всем понятные. Иногда такое поголовное признание напоминает эпидемию: пару недель все женское население Москвы выгуливает ставшую модной вещь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх