На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Владимир Машков возглавил «Табакерку»

Олег Табаков и Владимир Машков Филипп Гончаров

Любимый ученик Табакова Владимир Машков стал художественным руководителем основанного Олегом Павловичем театра — «Табакерки». Слухи о кандидатуре преемника появились сразу после того, как «Табакерка» потеряла своего худрука. Но только пять минут назад, на сборе труппы, который сейчас проходит в новом здании театра на Сухаревской площади,  об этом объявили официально: нового руководителя театра представили коллективу.

Машкова и Табакова всегда связывали очень теплые отношения. Для Владимира, у которого рано умер отец, Олег Павлович во многом стал вторым папой. В свою очередь, Табаков всегда отмечал исключительный талант Машкова и всячески его поддерживал. Когда в 1984 году будущую звезду за буйный нрав исключили из Школы-студии МХАТ (Машков тогда учился у Михаила Тарханова), Табаков не побоялся взять ученика с непростым характером на свой курс, а затем и в свой театр.

При этом Табаков разглядел не только актерский талант Машкова (так, он доверил 23-летнему Владимиру главную, очень возрастную роль в спектакле «Матросская тишина», после чего о Машкове заговорили как об очень яркой звезде). Олег Павлович раскрыл режиссерский дар Машкова. В театре Табакова молодой Машков поставил спектакли, каждый из которых становился театральным событием — «Звёздный час по местному времени», «Страсти по Бумбарашу» (эта постановка с Евгением Мироновым в главной роли с аншлагами шел почти двадцать лет), «Смертельный номер», а также «№ 13», поставленный Машковым в МХТ.

Затем Машков сосредоточился на работе в кино. Но Табаков всегда жалел, что Машков не работает в театре. Любопытно, что все эти годы Владимир на сайте театра числился в труппе. И вот Владимир Львович возглавил театр, созданный более тридцати лет назад Олегом Павловичем Табаковым.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх