На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Оттенки, в которые нельзя красить волосы после 40

И их модные альтернативы.

LEGION-MEDIA

Поход к стилисту равноценен походу к хирургу. Ведь грамотная стрижка и, особенно, цвет волос способны омолодить лет на 10.

После 40-ка парикмахеры не советуют особо экспериментировать с оттенками. То есть, не стоит резко из блонда переходить на "темную сторону" и наоборот. Подобный финт прокрутила недавно Шарлиз Терон, и даже наш эксперт Александр Васильев отметил, что мадам постарела на 10 лет.

Подбирать палитру после 40-ка нужно очень тщательно, и не всегда опираться на модные тенденции. Каких оттенков стоит избегать, а какие польстят и омолодят, рассказала Оксана Шпак, технолог MATRIX.

Красные тона

@anniefuchsia
Эми Адамс @amyadamsgallery

Почему-то с возрастом женщины начинают считать, что чем ярче цвет у них будет на голове, тем моложе они будут выглядеть. Многие делают свой выбор в пользу ярко-рыжего или почти красного оттенка. Однако, превращаясь в подружку кролика Роджера, вы вгоняете себя в возраст. Красные тона подчеркивают купероз и его признаки, выделяют морщины и все несовершенства кожи. 

Ваш выбор: если вас так притягивает палитра рыжих оттенков, обратите внимание на  медно-золотистые тона. Они придают сияние волосам, делают кожу теплее и лицо моложе, добавляют румянца щекам, который тускнеет с возрастом.

Слишком темные и слишком светлые оттенки

Лариса Гузеева @_larisa_guzeeva_
Ева Мендес @evamendes

Если вы от природы брюнетка, не стоит кардинально менять цвет волос. И уж точно не стоит становиться блондинкой, вы рискуете превратиться в бледную моль и постареть лет на пять.

Ваш выбор: вы можете добавить светлые освежающие нотки в образ с помощью техник шатуш, балаяж, омбре, грибной блонд или жареный зефир (об этих оттенках мы писали тут). Мягкие переливы цвета и распределение прядей способны поменять овал лица, отвлечь внимание от возрастных изменений, и даже придать объема прическе.

Слишком пепельные оттенки

@lawrute117
Джулия Робертс @juliaroberrts

После 40 блондинкам стоит с осторожностью примерять пепельные и серебристые оттенки, они могут добавить возраста, придав коже лица усталый и землистый цвет.

Ваш выбор: а вот пастельные, оттенки ньюд, персиковые, карамельные, клубничные блонды добавят коже теплоты и омолодят быстрее хирурга.

Слишком яркие цвета

@unicorn.sapphire
@kialarenee

В трендах сезона всегда есть смелые яркие оттенки, в этом сезоне – это живой коралл, в прошлом был ультрафиолет. Но не нужно гнаться за модой. Не превращайтесь в Мальвину, закрашивая волосы в яркий цвет целиком.

Ваш выбор: если душа просит красок, добавьте полупрозрачных ярких акцентов, на челку или выделите несколько акцентированных прядей. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх