На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Маруся Климова: «Я хорошо выгляжу, потому что сплю по 12 часов в сутки»

В нашей традиционной рубрике звезда сериала «Мылодрама» на канале «Пятница!» рассказала, что такое...

Маруся Климова Instagram

В нашей традиционной рубрике звезда сериала «Мылодрама» на канале «Пятница!» рассказала, что такое криолиполиз и какое средство поможет сделать волосы густыми и шелковистыми.

— Маруся, вы профессионально занимались художественной гимнастикой. Когда ушли из спорта, трудно стало держать себя в форме?

— Я даже не заметила, как стала вдвое толще! Гимнастикой я занималась с пяти лет до семнадцати. Все эти годы тренеры строго следили за тем, что мы едим. Наши мамы втихаря подкармливали нас, юных гимнасток, чипсами, конфетками, попкорном. Но тренеры безжалостно выгребали все это из шкафчиков, да еще и заставляли тренироваться в два раза больше. Как только я получила звание мастера спорта, решила уйти из спортшколы. Тем более что у меня была небольшая травма спины. Когда кончились физические нагрузки, я очень быстро набрала вес, даже не осознавая этого. Ужаснулась только увидев на фото с отдыха свой живот и двойной подбородок. Но на строгую диету садиться не стала. Разучилась себя ограничивать.

— Так как же началась ваша борьба с лишним весом?

— Я перестала есть после шести вечера и исключила из рациона сладкое и мучное. Этого хватило, чтобы похудеть.

— Спортом занялись снова?

— Не сразу. Только когда почувствовала, что мне без физических нагрузок прямо плохо: то спина болит, то ноги ноют... Хотелось все размять. И я пошла на йогу, стала бегать, потом занялась танцами. А сейчас увлеклась тайским боксом. По своей первой профессии я оперуполномоченный уголовного розыска: окончила институт МВД. Там нас постоянно заставляли и бегать, и отжиматься, и даже заниматься самбо. Тогда меня это не увлекало. Но теперь... Я случайно увидела рекламу студии женского тайского бокса и решила записаться на занятия. Мне нравится: здесь большая аэробная нагрузка, хорошо развиваются координация и реакция. Стараюсь ходить на бокс трижды в неделю и держу тело в тонусе! Жаль, с моим плотным графиком не всегда получается.

«Основу моего рациона составляют салаты, свежие овощи и фрукты, люблю нежирное мясо. А вот сладкое и мучное не ем» из личного архива Маруси Климовой

— А как вы питаетесь?

— Основа рациона — салаты, свежие овощи и фрукты. К тому же я мясоед, очень люблю стейки. Хотя был период, около полугода, когда я мясо не ела. Сама не поняла почему. Не могу сказать, что появилось много энергии или я обрела гармонию: просто перестало хотеться мяса, и все. Теперь снова ем. Молоко не пью. В детстве меня им буквально пичкали в деревне. А вот к кисломолочным продуктам, кроме творога, отношусь хорошо. И еще в моем меню нет вызывающих аллергию клубники, цитрусовых, большого количества шоколада.

— Перед выходом в свет или накануне съемок устраиваете разгрузочные дни?

— Если мне надо, например, сниматься в белье, то в течение суток ничего не ем, только пью воду. Могу подольше поприседать и покачать пресс. Но это больше для психологического эффекта.

— А как боретесь с целлюлитом?

— У меня прекрасная попа. Так что после душа всего лишь наношу на тело масло, и все становится еще лучше. Я правильно питаюсь, пью много родниковой воды, занимаюсь спортом, поэтому целлюлит не появляется. А еще я много сплю — по 12 часов, а то и больше. И в этом тоже мой секрет! Мне даже поесть не так важно, как поспать — где угодно, при любом шуме, в любом положении, даже стоя.

— Как ухаживаете за лицом?

— Хожу к косметологу на уходовые процедуры и чистку лица вакуумным аппаратом. Раз в год делаю биоревитализацию: после нее кожа становится лучше, плотнее. Стараюсь ухаживать за собой и дома. У меня раньше были высыпания на коже. Я пользовалась хорошими кремами, которые помогали поддерживать здоровье кожи лица. Моя единственная серьезная косметическая процедура — убрала капилляры под носом. Они мне мешали. Как-то хотела сделать себе криолиполиз живота (высокотехнологичный метод коррекции объема фигуры за счет удаления жировых отложений, целлюлитных складок с использованием низких температур. — Прим. ред.). Но мой косметолог сказала, что мне это не нужно. Хотя для меня жировая прослойка на животе — вечная проблема...

«Я правильно питаюсь, пью много воды, занимаюсь спортом, поэтому целлюлит у меня не появляется» из личного архива Маруси Климовой

— Как ухаживаете за волосами?

— В салоне регулярно делаю процедуру «ботокс» для волос: их покрывают специальным раствором и волосы становятся блестящими и шелковистыми, ухоженными. Дома наношу маски. А мой мастер посоветовал после душа втирать в голову никотиновую кислоту, чтобы волосы становились густыми и шикарными. Крашусь я в свой натуральный темно-русый цвет с рыжиной. Когда еще жила в Хабаровске, в модельном агентстве для показа меня как-то перекрасили в морковно-рыжий, было классно. Сейчас мне хочется стать блондинкой, но пока это только мечты.

«Когда, оставив гимнастику, я поняла, что без физических нагрузок мне плохо (то спина болит, то ноги ноют), первым делом пошла на йогу. Потом уже начала бегать, занялась танцами, а с недавних пор увлеклась тайским боксом» из личного архива Маруси Климовой

Несладкий маффин из мороженого от Маруси Климовой

«Нужно взять протеиновое мороженое (300 г), муку грубого помола (140 г) и разрыхлитель (1 ч. л.). Все перемешайте и дайте постоять, а потом разлейте по формам — и поставьте в духовку на 15 минут. Если взять сладкий пломбир, а муку — пшеничную, то маффин получится совсем как ванильный кекс. Очень вкусный!»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх