На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как избавиться от желтых пятен на блонде

И не допустить их появления.

Fotodom.ru

Как говорила героиня Риз Уизерспун в одном всем известном фильме: «Блондинкой быть не всякому по плечу».

Это действительно так. И дело не только в том, что блондинки – жертвы стереотипа о не очень умных девушках. Сам светлый оттенок налагает большую ответственность, ведь за ним нужен глаз да глаз. После окрашивания главное сохранить чистоту блонда, а именно уберечь его от некрасивых пигментов.

Почему появляются некрасивые пигменты на блонде

Как на солнце бывают пятна, появляются они и на блонде. Через какое-то время цвет размывается, и на чистом светлом полотне появляются некрасивые желтые, рыжие, медные, а порой даже зеленые пигменты. Причин для этого несколько.

Солнце
freerangestock

Солнечные лучи вредят не только нашей коже, но и волосам. Они пересушивают их, открывают чешуйки прядей, способствуют вымыванию цвета, а на блонде – возникновению медно-апельсинового пигмента.

Водопроводная вода
Fotodom.ru

Наша вода – это настоящий коктейль из солей тяжелы металлов. Они сушат волосы, размывают цвет, открывают чешуйки. В результате, через некоторое время, холодные пигменты вымываются, кутикула становится прозрачной, и через нее проявляются некрасивые рыжие или желтые пигменты. А они, как говорят стилисты, заложены в волосах каждого.

Использование стайлинг-приборов
freerangestock

Воздействие высоких температур (фена, щипцов, плойки) на волосы, сильно вредит им, повреждает кутикулу, которая перестает сдерживать кератин и питательные вещества, необходимые прядям. В итоге волосы становятся сухими и поврежденными, а цвет легко размывается.

Как избавится от пигментов

freerangestock

Вернуть чистоту блонду можно, как в домашних условиях, так и в салоне.

Применяйте фиолетовый шампунь
Fotodom.ru

Есть отличное средство для восстановления чистого светлого цвета – это фиолетовый шампунь. В его составе есть фиолетовые пигменты, которые нейтрализуют некрасивые желтые и медные подтона.  

framesi, Loreal Professional, Lisap Milano

1. Шампунь для холодных оттенков светлых и седых волос Cool Blonde Shampoo Morphosis Blonde Framesi. 2. Шампунь BLONDIFIER COOL Sirieexpert Londa Professional. 3. Шампунь для седых, мелированных волос Lisap Milano.

Правда, такой шампунь не предназначен для мытья головы, поэтому его рекомендуется использовать раз в неделю. Если волосы желтеют довольно быстро, можно увеличить количество до 2-3 раз в неделю. Если же наоборот пряди превращаются в пепельные, сократите количество применений до 1 раза в две недели.

Matrix, Wella Professional, Sebastian Professional

1. Шампунь Total Results Brass Off Matrix. 2. Оттеночный бальзам-уход для холодных светлых оттенков Wella Professionals. 3. Шампунь Color Ignite MONO Sebastian. 

Использовать шампунь просто. Сначала помойте голову обычным шампунем. Затем слегка подсушите волосы полотенцем, нанесите фиолетовый шампунь, отступая от корней, выдержите от 3-5 минут, смойте и нанесите кондиционер.

Joico, Alter Ego, Londa Professional

1. Кондиционер «Безупречный блонд» Blonde Life JOICO. 2. Нейтрализующий шампунь для блонд-оттенков Miracle Color Silver Maintain Alter Ego Italy. 3. Маска для сохранения холодных светлых оттенков Blonde & Silver mask Londa Professional.

Используйте восстанавливающие средства для волос
Fotodom.ru

Чтобы волосы не были сухими и безжизненными, восстановите их с помощью реконструирующей линии (в нее входит шампунь, бальзам, маска). В составе средств содержатся масла, растительные экстракты и кератин. Они замещают пустоты в структуре волос, не дают им ломаться, сглаживают кутикулу, помогают сохранить питательные вещества в стержне прядей.  Начинайте использовать восстанавливающую линию через неделю после окрашивания.

Защищайте свои волос
freerangestock

Летом, перед тем как выйти на улицу или отправится на пляж, наносите на волосы специальный спрей, защищающий от солнца, и не забывайте про головной убор.

А перед тем, как начинать сушить волосы или делать укладку, нанесите на пряди спрей с термозащитой или масло для волос.

Сделайте тонирование в салоне
Fotodom.ru

Если справиться с некрасивыми пигментами не помогают подручные средства, отправляйтесь в салон и сделайте тонирования. В отличие от окрашивания эта процедура затрагивает только верхний слой кутикулы, нейтрализуя некрасивые пятна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх