На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Детские подарки: лучшая подборка для всех возрастов

Каждому из нас приятно быть для своего ребенка Дедом Морозом, добрым волшебником или зубной феей и выполнять все его заветные желания... Но что делать, если чадо выдвигает требования уровня «луну с неба» или, наоборот, решительно не знает, чего же ему хочется? Мы поможем выбрать самый лучший подарок!

Это, пожалуй, самый «разрушительский» период в жизни каждого ребенка. В этом возрасте дети обожают все исследовать, разбирать (если родителям повезло, то еще и собирать обратно), шуметь, стучать, бренчать… Кроме того, ближе к 2–3 годам формируются навыки ролевых игр.

Конечно, в этом возрасте (особенно если ребенок первый) родители готовы за один заход вынести половину магазина и купить малышу «все самое-самое»! Однако стоит умерить свои порывы и грамотно распорядиться детским бюджетом. Чем покупать очередную «супер-мега-гений»-развивающую игрушку стоимостью не меньше 3–5 тысяч рублей, лучше инвестировать эти деньги в будущее ребенка с помощью грамотных накопительных программ. 

Вместо бесконечных «развивающих», поющих и мигающих игрушек отличными и многофункциональными подарками для малыша могут стать: 

крупные конструкторы из больших и легко скрепляющихся деталей: «Лего» и аналоги (не переживайте, если поначалу малыш будет рушить ваши постройки, а не создавать свои); 

детские музыкальные инструменты: барабаны (возможно, стоит сразу купить и родителям комплект берушей), дудочки (это отличное упражнение для развития артикуляции), свистелки и, например, Куб Моцарта для знакомства с основными инструментами классической музыки; 

первые наборы для ролевых игр: чемоданчик доктора, сундук с инструментами «как у папы», пупс с коляской и аксессуарами или гараж с машинками и автомастерской.

В этом возрасте дети активно познают всю прелесть социализации и развивают коммуникативные навыки, которые пригодятся им на протяжении всей жизни. Кроме того, они пытаются определить свое место в коллективе, отработать различные схемы взаимодействия с окружающими их взрослыми и детьми. 

Поддержите в детях этот порыв — сейчас самое время поработать на будущее ребенка! В этом возрасте можно и нужно дарить: 

первые настольные игры — сперва рассчитанные на пару игроков (ребенок + родитель), затем на компанию детей с взрослым в роли ведущего; 

интересные игры и пособия для изучения букв, цифр, основ чтения и сложения (да-да, раньше не нужно — естественный интерес обычно просыпается в этом возрасте), чтобы ребенок увереннее чувствовал себя во время подготовки к школе; 

наборы «Сделай сам» в зависимости от интересов ребенка: от мыловарения и бомбочек для ванн до сборных скелетов и пособий по анатомии человека. 

Как правило, в этом возрасте у ребенка уже сформированы и четко видны его увлечения, пристрастия и привычки. Кроме того, дети уже более сознательно относятся к собственным вещам, понимают ценность и стоимость дорогих покупок и в состоянии нести ответственность за них (разумеется, в рамках своего возраста).

Это отличное время для того, чтобы знакомить ребенка с основами финансовой грамотности! Смело привлекайте его к планированию семейного бюджета, учите грамотно распоряжаться карманными деньгами... Если у ребенка уже есть какая-то мечта или особо желанная покупка, преподайте урок долгосрочного планирования — продумайте вместе, как он может заработать или накопить на исполнение своего желания. 

Что касается подарков, в этом возрасте можно смело вкладываться в увлечения детей:

хорошие велосипеды, ролики, доски, горные лыжи и различная экипировка для спортивных детей; 

программируемые роботы, сложные конструкторы и даже 3D-ручка или принтер для «технарей» (и их пап); 

походы и поездки в интересные места, мастер-классы и городские лагеря для гуманитариев и экстравертов. 

Что делать, если ребенок хочет по-настоящему дорогую вещь? 

Бывает, что ребенок с детства увлечен какой-то деятельностью или видом спорта, и становится очевидно, что рано или поздно перед семьей встанет необходимость серьезно вложиться в его будущее. Купить профессиональный спортинвентарь или дорогой музыкальный инструмент, отправить учиться за границу или оплатить персональные тренировки у известного профессионала… 

С этим столкнулась, например, семья Тихоновых, чья дочь Саша с детства училась играть на арфе и со временем выросла в одаренного перспективного музыканта. Для дальнейшего развития и гастролей Саше нужна была собственная арфа, стоимость которой составляет около 20 000 евро. Ее родителям удалось купить необходимый инструмент благодаря грамотному финансовому планированию. 

Когда Саше было всего лишь 3 года, ее отец, Сергей Тихонов, оформил на ее имя полис накопительного страхования в компании MetLife*. Конечно, заключая договор, Сергей и не подозревал, что дочь станет талантливой арфисткой, а будущие накопления будут использованы на покупку дорогого инструмента. Скорее всего, как и многие родители, он планировал инвестировать средства в оплату обучения или покупку жилья для выросшего ребенка.

Но тем и хороша программа накопительного страхования жизни — она дает возможность реализовать любые желания! Более того, она обеспечивает страховое покрытие на лечение и восстановление здоровья, а также гарантированные финансовые средства на случай, если что-то случится с родителями, — являясь, как и правильные подарки, тем самым инструментом, который работает и на будущее, и на настоящее ребенка. 

Вы можете рассказать нам в комментариях о самых смешных или нестандартных запросах на подарки от ваших детей или узнать, сколько стоит исполнение их заветной мечты при помощи полиса НСЖ!   

 *АО "Страховая компания "МетЛайф"  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх