На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайнер Анастасия Задорина рассказала о тренде athleisure

В чем феномен успеха одежды в спортивном стиле на каждый день?

Анастасия Задорина Instagram @azadorina

Здоровый образ жизни превратился в стиль жизни жителей мегаполисов, а спорт стал их главным хобби. Неудивительно, что это оказало влияние и на моду. Сегодня запросто можно встретить работника банка в идеально скроенном костюме и кроссовках, а знаменитость – в объемной толстовке и лосинах на презентации. Спортивный стиль с его любовью к функциональности и удобству отвечает современным запросам – когда ритм жизни динамичный, нет времени на бесконечные переодевания, главное – личный комфорт. Дизайнер марки Zasport Анастасия Задорина рассказала 7days.ru, почему стиль athleisure не теряет своей популярности на протяжении многих лет.

Что такое athleisure

Стиль athleisure не сдает позиций и будет актуальным еще долгое время. Яркие образы стритстайла и показы ведущих брендов – тому подтверждение. Название говорит само за себя: athleisure – это сочетание слов athletic (спортивный) и leisure (досуг), иными словами – это одежда в спортивном стиле на каждый день. Этот стиль идеально подходит для современных горожан, вечно спешащих из офиса в спортзал, а оттуда — в ресторан на деловую или дружескую встречу. 

Versace осень-зима 2018
Juicy Couture осень-зима 2018

Именно с этим связан тот факт, что спортивная одежда стала атрибутом повседневного стиля и тренд на athleisure стал настолько популярным.

Instagram @fendi
Instagram @victoriadaineko

Вещи в стиле athleisure

Zasport осень-зима 2018

Сегодня никого не удивить кроссовками на светских мероприятиях, которые женщины смело надевают с платьями или плиссированными юбками-миди, а мужчины – с классическим костюмом. Рюкзаки уже давно заменили дамские сумки – причем не только повседневные, но и деловые (ноутбук в них носить точно удобнее и легче). Тренировочные костюмы, свитшоты, леггинсы, толстовки и олимпийки, куртки-бомберы,  кепки… – все эти вещи также стали неотъемлемой частью современного гардероба.

Как применить на практике

На фото: ?

Стиль аthleisure – это про удобство и универсальность, ведь не надо целый день носить с собой сменную одежду и каблуки. Сочетание, на первый взгляд, совершенно несовместимых деталей одежды выглядит невероятно стильно и подходит на все случаи жизни и для любого возраста. Тем не менее, можно выделить несколько «формул» создания идеального образа в данном стиле, которые помогут получить по-настоящему модный образ.

  • Спортивный топ + джинсы или классические брюки брюки с завышенной талией
  •  Короткая куртка-бомбер + длинное обтягивающее платье или юбка + кроссовки
  •  Свитшот + юбка или брюки с завышенной талией + туфли или кроссовки
Instagram @tommyhilfiger
Instagram @tommyhilfiger
  •  Толстовка или футболка + джинсы-бойфренды + туфли на каблуке
  •  Классическое пальто + рюкзак или кроссовки
  •  Объемный пуховик + модельная обувь на каблуке

Да, теперь даже пуховики можно носить с каблуками, это настоящий тренд, пришедший к нам прямиком с подиумов. Чтобы не перегрузить образ и не выглядеть нелепо, лучше запомнить следующие правила: образ будет смотреться гармоничнее, если пуховик будет сочетаться по оттенкам с обувью, а классический толстый каблук позволит избежать визуальной диспропорции. Кстати, юбка или платье с коротким пуховиком – теперь тоже идеальное сочетание. Одним словом, не бойтесь смешивать стили!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх