На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Попавшего в ДТП мужа Елизаветы II проверили на алкоголь

Автомобиль принца Филиппа перевернулся в результате аварии в пригороде Норфолка.

Елизавета II ИТАР-ТАСС
Принц Филипп ИТАР-ТАСС

97-летний принц Филипп, супруг Елизаветы II, накануне попал в ДТП. Авария случилась недалеко от поместья Сандрингем в графстве Норфолк, куда британская королева заселилась в начале зимы.  Герцог Эдинбургский, самостоятельно управлявший машиной марки Land Rover, столкнулся на выезде с проселочной дороги на трассу с автомобилем марки Kia. 

В результате столкновения автомобиль принца Филиппа перевернулся на правую сторону, где расположена дверь водителя. Случайные очевидцы происшедшего помогли герцогу выбраться из машины и оказали первую помощь до приезда скорой помощи, полиции и служащих резиденции. К счастью, муж Елизаветы II не получил серьезных травм, но был сильно шокирован случившемся. В британской прессе сообщается, что герцога Эдинбургского буквально «трясло» от переживаний. Второй водитель получил незначительные травмы.

На фото: Prince Phillip has been involved in a car crash, Buckingham Palace has confirmed. Prince Philip was driving near the Sandringham Estate when he the accident took place, but a palace spokesperson has confirmed that he was not injured. #car #phillip #queen #uk #royal #royals #royalfamily #thequeen #queenelizabeth #princephillip #meghanmarkle #katemiddleton #princeharry #theroyalfamily #carcrash #rip

Представители полиции Норфолка выступили с заявлением, что, как и полагается, и герцога Эдинбургского, и второго водителя проверили на наличие алкоголя в крови. «Правилом для полиции является проверка всех водителей, попавших в аварии, на содержание паров алкоголя при выдохе. Мы подтверждаем, что оба водителя были проверены, результат проверок – негативный», — говорится в заявлении.

Принц Филипп был доставлен в резиденцию, где рядом с ним находятся медики и Елизавета II. Водительский стаж принца Филиппа — несколько десятков лет. Несмотря на почтенный возраст, он ведет активный образ жизни и до вчерашнего происшествия предпочитал сам управлять автомобилем. В последний раз его видели за рулем в сентябре прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх