На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

8 причин заедать проблемы

По оценкам экспертов, 75% всех случаев переедания вызвано эмоциями. В психологии даже существует термин «эмоциональное питание». Это практика потребления большого количества пищи, как правило, нездоровой в ответ на чувства, а не из-за голода. Как справиться с этой напастью? Иногда просто отвлечь себя от еды при помощи альтернативных привычек недостаточно. Специалист в области гипноза – психолог-психотерапевт и гипнолог Олеся Фоминых делится действенными способами самогипноза, которые помогут бросить заедать эмоции.

 Я не та, кем должна быть.

 Если вы не испытываете удовлетворение от своего положения в обществе, то постоянно компенсируете эмоциональный дискомфорт «сладким поощрением». «Богатого человека должно быть много» - ваша любимая поговорка.

Самогипноз с уклоном на личностные расстановки позволит избежать пагубного пристрастия. Ежедневно самостоятельно проводите курс установок, направленных на фиксацию положительных моментов твоего текущего социального статуса.

Примеры: «Я не замужем, и я могу себе позволить приходить домой, во сколько хочу, делать, что хочу. Мне не нужно много готовить, я могу выбирать фильмы такие, какие интересны мне. Мне не нужно ждать окончания трансляции футбола, чтобы посмотреть любимый сериал. У меня есть время, чтобы заняться любимыми увлечениями.

 Я плохой работник.

 Не справились с работой, упустили выгодное предложение, пережили серию неудачных сделок — отправились в кафе или ресторан, съели половину из предложенного в меню, забыли о проблемах. Типичная цепочка, приводящая к перееданию на рабочем месте.

Прослушайте серию аутотренингов – «Избавляемся от синдрома неудачника». Само кодирование позволит решить причину эмоционального сдвига, оградит от «заедания проблемы». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх