На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Джосс Уидон обещал унизить исполнительницу роли Чудо-женщины Галь Гадот

Актриса не согласилась с изменениями своего персонажа в «Лиге справедливости», которые Уидон предложил, заменив Зака Снайдера на посту режиссера.

Галь Гадот — кадр из фильма «Лига справедливости» Кинопоиск

На фоне выхода «Лиги Справедливости Зака Снайдера», четырехчасового эпика, полностью соответствующего изначальному видению режиссера, появляется все больше тревожных новостей о пересъемках, во главе которых стоял Джосс Уидон («Светлячок», «Мстители»).

Недавно Рэй Фишер, сыгравший в картине Киборга, в интервью изданию The Hollywood Reporter рассказал, как жестоко и непрофессионально режиссер относился к актерам и съемочной команде, когда Зак Снайдер покинул проект после самоубийства дочери. 

К примеру, однажды в телефонном разговоре с Фишером Уидон на предложения изменить в сценарии некоторые детали, ответил: «Такое впечатление, что мне указывают, что делать, а я не терплю указаний, даже от Роберта Дауни мл». Согласно анонимным источникам, примерно так же режиссер общался с Джейсоном Момоа (Аквамен) и Галь Гадот (Чудо-женщина). Уидон при поддержке продюсеров картины настаивал на более «светлом и веселом» образе Киборга и, сознательно или нет, прибегал к расовым стереотипам, пытаясь изменить персонажа. 

THR также провел собственное расследование, в котором, ссылаясь на «надежные источники», рассказал, что во время пересъемок Галь Гадот переживала о резкой смене характера своей героини — Уидон сделал ее более жестокой, тогда как сама актриса хотела, чтобы переход был более плавным, чтобы не противоречить ее сольному фильму, вышедшему всего за пять месяцев до релиза «Лиги». 

Самый серьезный конфликт на площадке случился, когда Гадот отказалась читать новый диалог, добавленный Уидоном. Согласно THR, это вывело режиссера из себя — он заявил, что как автор сценария может заставить актрису говорить все, что он захочет и сделать ее образ максимально глупым. Гадот и Патти Дженкинс, снявшая «Чудо-женщину», вступили с режиссером в конфликт и организовали встречу Кевином Цудзихарой, который на тот момент был главой Warner Bros. По словам самой Гадот, у нее были конфликты с Уидоном, но их удалось вовремя решить. 

Театральную «Лигу справедливости», вышедшую в 2017 году, критики и зрители приняли прохладно, а некоторые фанаты комиксов и предыдущих фильмов расширенной вселенной DC начали кампанию, призывающую Warner Bros. позволить Заку Снайдеру закончить свою версию. В этом году она все-таки вышла на стриминговом сервисе HBO Max и собрала гораздо больше положительных рецензий и отзывов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх