На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как заставить волосы сиять в домашних условиях: 3 лайфхака

Нужно приложить минимум усилий.

LEGION-MEDIA

Стоит голливудским дивам появиться на красных дорожках, попасть в объектив фотокамер, как их волосы сразу начинают излучать сияние. Что интересно, звездные пряди выглядит гладкими, как кубик льда.

Такой эффект и фурор, конечно, заслуга стилистов, которые очень кропотливо трудятся над каждой прядкой знаменитости, потому что у большинства актрис, певиц, моделей волосы от постоянных укладок и перемен имиджа не самого хорошего качества.

Многие, так называемые дивы, вне красных дорожек и пресс-воллов вообще не расчесываются и не ухаживают за прядями.

Но мы-то с вами знаем, что русские девушки даже мусор выносят при полном параде, поэтому наши красавицы всегда ходят с идеальной укладкой.

Если с укладкой у вас проблем нет, а вот «признаков сияния» волосы вообще не подают, не спишите записываться в салон к топ-стилисту. Вернуть вожделенный блеск прядям можно в домашних условиях, превратив ванную в мини-салон красоты. Главное подобрать правильный арсенал для ухода и укладки волос. Егор Фастов, технолог MATRIX, поделился интересными лайфхаками на эту тему.

Почему волосы теряют сияние

freerangestock

На самом деле в волосах изначально заложена опция «сияние» от природы. Но происходит это при определенных условиях – чешуйки кутикулы волоса должны плотно прилегать друг к другу, тогда пряди отражают свет, и зрительно кажется, что они сияют.

На гладких прямых волосах такой эффект виден невооруженным взглядом. На кудрявых прядях сияние менее выражено, потому что расположение кутикулы не совсем равномерно от природы.

Обычно пряди теряют сияние, если повреждены верхние слои волоса, тогда чешуйки постоянно открыты, не сглажены. Такие пряди обезвожены, выглядят сухими, безжизненными.

Как вернуть сияние волосам

freerangestock

Чтобы вернуть сияние прядям нужно работать сразу с нескольких сторон.

Используйте специальные продукты для мытья и ухода
LEGION-MEDIA

Для начала пряди нужно вернуть к нормальной жизни. Чтобы наладить баланс, напитать волосы, восстановить повреждения используйте специальные гаммы для сияния или для окрашенных волос. Если ваши волосы сухие от природы, подойдут линейки на основе масел, а для ломких волос – увлажняющие и керамидосодержащие средства. 

A'PIEU, redken, tresemme, Demi Professional, dr. stern

1. Уксус для волос малиновый A'PIEU. 2. Шампунь для волос Diamond Oil Glow Dry Redken. 3. Шампунь Diamond Strength Tresemme. 4. Шампунь для восстановления волос Demi Professional. 5. Шампунь с эффектом ламинирования Dr.Stern.

Как они работают: нормализуют баланс волоса, латают повреждения (молекулы кератина, масел, встраиваются в пробелы и зрительно выравнивают поверхность), способствуют плотному закрыванию кутикулы.

martix, biolage, olaplex, sebastian

1. Шампунь Total Results Re-Bond Matrix. 2. Шампунь для сухих пористых волос BIOLAGE. 3. Шампунь №4 Olaplex. 4. Шампунь для ошеломляющего блеска волос Trilliance Sebastian Professional.

holika holika, DEMI Professional, evo,

1. Масляная сыворотка для волос Biotin Damagecare Oil Serum. 2. Масло для волос PATAGONICOIL Moist DEMI Professional. 3. Капли для придания блеска Evo love drops. 4. Восстанавливающая маска для поврежденных волос Hair Seasons DEMI Professional.

После мытья используйте несмываемые сыворотки, кондиционеры или масла. Они создают светоотражающую пленку на поверхности прядей до следующего мытья. Это не только придает блеск, но и защищает волосы от воздействий солнца, ветра, стайлинг-приборов.

shamtu, vichy, syoss, gliss kur

1. Шампунь "Объем и блеск" Shamtu. 2.  Шампунь для блеска волос Dercos Vichy. 4. Шампунь Syoss Glossing. 5. Экспресс-кондиционер Gliss Kur Million Gloss.

nioxin, joico, albert heinke

1. Увлажняющий кондиционер 3-ступенчатой системы System 2 Nioxin. 2. Маска «Сияние цвета» для поврежденных окрашенных волос JOICO. 3. Маска для восстановления и укрепления поврежденных волос Albert Heinke.

Чтобы пряди не свисали, как сосульки, используйте продукты дозировано, достаточно нанести средства размером с монету в 10 копеек. Не нужно наносить продукты на кожу головы, волосы так быстрее загрязнятся, отступайте от корней 2-3 см.

Купите стайлинг с эффектом сияния
Fotodom.ru

Стайлинги для блеска прядей сглаживают верхний слой волоса. Дают они, кстати, моментальный вау-эффект. Глосс-стайлинги бывают трех видов: кремо или гелееобразные, спреи и финиш-спреи (лаки)

londa professional, r+co, framesi, biolage

1. Спрей-блеск Londa Professional. 2. Спрей для текстуры и блеска Trophy R+Co. 3.  Спрей для беска Final Shine Spray Framesi. 4. Стайлинг-крем для контроля над завитком R.A.W BIOLAGE. 

Кремы и спреи абсолютно безопасны для прядей. Их нужно наносить на влажные волосы, а потом делать укладку. 

DEMI Professional, Kerastase, ANNA GALE

1. Мусс слабой фиксации Uevo Design Pod Gloss Foam DEMI Professional. 2. Масло Elixir Ultime Kerastase. 3. Увлажняющее масло для блеска волос ANNA GALE.

А вот лаки с эффектом блеска зачастую содержат спирт, который, если использовать продукт часто, может сушить пряди. Такие спреи лучше использовать для создания причесок на знаковые мероприятия.

Подбирайте правильные инструменты для укладки
Fotodom.ru

На блеск волос сильно влияют гаджеты для укладки. Например, утюжки при движении по поверхности волоса разглаживают кутикулу, тем самым придают блеск. Но их частое применение наносит ощутимый вред волосу.

Поэтому важно выбрать правильный гаджет. Смотрите, чтобы в плойке или утюжке был регулятор температуры (лучше выпрямлять волосы на низких температурах, небольшими прядями, быстро проводя по полотну), ионизатор. Главное протирайте пластины девайса после каждого применения, чтобы стереть остатки стайлинга.

Выбору фена тоже уделите пристальное внимание. Выбирайте модели с режимом температуры, ионизацией (эта опция не дает пересушивать волосы и придает блеск).

Для придания сияния важно и то, как вы сушите волосы.  Направляйте поток воздуха от корней к кончикам, так вы зададите больше блеска прядям. Во время укладки с феном, используйте щетки с натуральной щетиной. Они не перегревают волосы и разглаживают кутикулу.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх