На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Алексей Гуськов временно стал тренером «Динамо»

Актер снялся в биографической картине «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Алексей Гуськов в роли Михаила Якушина —старшего тренера «Динамо» в 1940-е годы Юрий Феклистов
Алексей Кравченко сыграл вратаря «Динамо» Алексея Хомича по прозвищу Тигр, преемником которого стал Яшин Юрий Феклистов

Алексей снялся в биографической картине «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», которую за обилие компьютерной графики создатели называют «футбольным «Аватаром». Гуськов сыграл тренера Михаила Якушина по проз­вищу Хитрый Михей. «Мы точно воссоздаем эпоху — с 1949-го по 1971 год: прически, моду, интерьеры, — рассказал продюсер проекта Олег Капанец. — Для сцены, в которой Яшин после рыбалки с деревенскими пацанами играет в футбол и забивает гол в ворота коровника, искали подходящее здание в Подмосковье. 

Александра Фокина на съемках учили правильно стоять в воротах, падать, прыгать и ловить мяч Kremlin Films

И когда мы его все-таки нашли в поселке под Звенигородом, местные жители разрешили нам работать только при условии, что мы этот коровник сами же и отремонтируем». Крымские сцены снимали в Гаграх, Чили и Францию изображала Болгария.

Андрей Леонов стал в фильме знаменитым спортивным комментатором Николаем Озеровым Kremlin Films

Молодого Льва Яшина в картине сыграл актер Александр Фокин. Осваиваться на футбольном поле ему помогал внук Яшина, тренер Василий Фролов. Он же дублировал актера в нескольких сценах. Квартиру футболиста воссоздали на студии по фотографиям. 

Юлия Хлынина и Александр Фокин в роли Валентины и Льва Яшиных Kremlin Films

Часть оригинального реквизита взяли у его вдовы Валентины Тимофеевны. В том числе и семейную реликвию — большого плюшевого льва, подарок Яшину на юбилей. «Поначалу Валентина Тимофеевна боялась расставаться с игрушкой, ведь той лет сорок и она была в плачевном состоянии, — говорит Капанец. — Однако мы льва отреставрировали, он стал как новый». 

«Мне предстояло погрузиться в семейные отношения, которые длились десятилетиями. А в моей жизни еще не было замужества, детей», — рассказала Юлия Хлынина Юрий Феклистов

Юлия Хлынина, которая сыграла любимую женщину Яшина, признается: «Образ получился во многом благодаря общению с Валентиной Тимофеевной. К слову, у меня папа — футбольный болельщик, я с детства ходила с ним на стадион и просто не могла не знать, кто такой Лев Яшин...» Выпуск фильма режиссера Василия Чигинского приурочивают к 90-летию легендарного вратаря, которое будет отмечаться осенью.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх