На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Майские — без визы!

Стремительно приближаются майские праздники. Одни сограждане с нетерпением ждут их, чтобы отправиться на свои дачные участки с лопатами и лейками. Но для других начало мая — возможность отдохнуть от напряженной работы, зарядиться энергией, новыми впечатлениями в путешествиях по стране и за рубежом. Такая возможность есть, даже если вы заранее не озабтились получением визы. Сегодня для россиян есть очень привлекательные по ценам варианты заграничного отдыха без виз.

Азербайджан, Грузия

Всегда рады россиянам наши соседи — бывшие советские республики Азербайджан и Грузия. Всего 2 часа лета — и вы в Баку, интереснейшем в экскурсионном плане городе, где потрясающе сочетаются старина и урбанистическая современная архитектура. Нет языкового барьера: практически все говорят на русском. Безопасность — абсолютная. Один «минус»: в начале мая в Каспийском море купаться еще рано, вода прохладная. Зато самое время увидеть множество интереснейших достопримечательностей: в Баку — это Старый город, внесенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО (здесь снимались многие советские кинохиты: «Бриллиантовая рука», «Тегеран-43»), Музей ковров, Центр имени Гейдара Алиева, напоминающий огромную космическую тарелку, храм огнепоклонников (в окрестностях столицы). 

При наличии времени советуем посетить Гобустан — уникальнейший природный памятник, где сохранились  росписи каменного века! Дворец ханов — в Шеки, город-курорт Габалу и многое другое. Неделя экскурсионного тура обойдется вам в 30-35 тысяч рублей, включая перелет. Еще более подробно о красотах Азербайджана, достопримечательностях и местной кухне можно прочитать здесь.

Не менее интересна в экскурсионном плане Грузия, куда наши сограждане также прилетают без визы. Там тоже нет языкового барьера, а местное гостеприимство буквально «зашкаливает». Тбилиси — красивейший город, сохранивший свой неповторимый облик, как и в целом вся страна. Экскурсионный тур по Грузии вы еще успеете приобрести по цене от 31 тысячи рублей. А увидеть за неделю можно столько всего! Знаменитую старинную столицу Мцхету, скальный монастырь Уплисцихе, город любви Сигнахи (здесь регистрируют браки чуть ли не круглосуточно), курортный Боржоми и, конечно же, сам древний город Тбилиси.

Подобные туры предлагает многопрофильный туроператор «РУСЬ-ТУР», который, кстати, в ближайшее время запускает собственный чартерный авиарейс из Москвы в Батуми — курортную столицу Грузии. Недельный отдых на Черном море, в котором на майские праздники уже можно купаться, обойдется туристам от 13, 5 тысячи рублей на человека с перелетом в обе стороны. А местная, аджарская кухня — настоящее объедение! Аджарские хачапури, вино и сыр... Первый вылет из Москвы состоится 1 мая на «крыльях» компании Nord Star. А со 2 июня самолет летает в Батуми два раза в неделю: по понедельникам и пятницам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх