На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Криштиану Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире

Футболист заплатил за него фантастическую сумму.

На фото: After a grandiose premiere at the Geneva Motor Show, Bugatti Président Stephan Winkelmann presented ‘La Voiture Noire’ to an exclusive clientele in Dubai, where our local partner Al Habtoor Motors launched their activities for the brand’s 110th anniversary. #Bugatti #BugattiDubai #BugattiUAE #AlHabtoorMotors #UAE #Dubai #LaVoitureNoire #Bugatti110Ans #110yearsofBugatti #StephanWinkelmann

Португальский футболист  Криштиану Роналду сделал уникальное приобретение: автомобиль Bugatti новейшей марки. Модель La Voilture Noir (чёрная) существует в единственном экземпляре в мире. 

Говорят, La Voilture Noir - это переосмысление всей концепции Bugatti. И вряд ли абсолютно все детали этой модели известны сегодня конкурентам. Из того, что известно: максимальная скорость новинки 420 км в час, 8-литровый двигатель W16 мощностью 1500 лошадиных сил, шесть выхлопных труб. Карбоновый кузов, делающий машину легче, позволяющий говорить об упругости материалов, а значит, большей безопасности и, конечно, выглядящий невероятно стильно. Естественно, ручная сборка. 

На недавнем Женевском автосалоне 2019 был представлен только концепт этого «автомобиля будущего». Что называется, «на руки» владелец получит машину только в 2021 году. Но даже в таком виде покупатель поспешил выкупить эту красоту, несмотря на фантастическую цену. Поначалу было объявлено об в 11 млн. евро (без налогов), а в итоге полная стоимость составила 16,5 млн. евро (в пересчете на рубли это заметно больше миллиарда). Поначалу имя покупателя держали в тайне. Но сейчас информация просочилась: стало известно, что владельцем уникального авто стал Роналду. Доходы футболиста оценивают примерно в 30 миллионов евро ежегодно. Так что покупка обошлась ему в полугодовую зарплату. (Бывали у него и штрафы побольше этой суммы Что, впрочем, не сделало Роналду беднее). При том, что сесть в машину он сможет лишь через два года, в 2021-м. К этому времени салон будет максимально проработан и отделан под конкретного владельца с максимальным комфортом. 

Aутболист начал покупать автомобили с 19 лет, то есть с 2004 года. Сейчас парк его машин насчитывает около 20 экземпляров. Есть у него и BMW, Ferrari, Audy, Bentley, Porshe, Maserati, Rolls-Royce. Есть и Bugatti Veyron. Но нынешняя модель не только намного дороже прошлой, но и невообразимо красивее.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх