На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Как ухаживать за кожей мужчине с бородой

Важные правила.

unsplash

Мы много писали об уходе за кожей, и даже делали отдельные инструкции для мужчин. Но в случае с сильным полом еще не уделяли внимания обладателям бороды и усов, которые сейчас на пике моды. А ведь владельцам «растительности» на лице нужно подбирать средства с особой тщательность. Важно чтобы и кожа была здорова, и борода с усами выгладили опрятно. Как не «потерять» лицо, рассказал Иван Гаврилюк, амбассадор Redken Brews.

Какие средства для умывания выбирать бородочам

freerangestock

При выборе средства очищения, учитывайте длину бороды. Если она не сильно длинная, тогда можете пользоваться обычным гелем для умывания. При длине щетины больше 25 мм, стоит добавить масло для бороды (наносите его после умывания). И если борода длиннее 30 мм, купите отдельный шампунь для бороды и сочетайте его со средством для умывания.

1.Шампунь для бороды и волос phenomenal got2b. 2. Очищающий гель для бороды ROYAL BARBER. 3. Масло для ухода за бородой и усами Hyaluronic Librederm. 

Нужно ли бородачам делать пилинг

unsplash

Многие упускают процедуру глубокого очищения из виду, считая, что борода и усы скроют все огрехи кожи. На самом  деле, дерма требует тщательного ухода. Под бородой процесс отшелушивания клеток замедляется. Поэтому пилинг бородачам и обладателям усов, в том числе в зоне растительности, нужно делать обязательно. Это необходимо, чтобы кожа обновлялась, не появлялись воспаления из-за нарастания панциря из ороговевших клеток и забивающихся пор, а дерма оставалась упругой.

Как ухаживать за лицом обладателям бороды и усов

unsplash

В уходе за лицом используйте арсенал для кожи и бороды. Крем выбирайте исходя из типа дермы, для ухода за бородой и усами подключите специальные масла, гели для укладки, бальзамы. А чтобы борода выглядела аккуратно, не забывайте посещать профессионального барбера.

1. Гель для укладки волос и бороды Barber Lab Faberlic. 2. Смягчающее масло для бороды "Можжевельник" L'Occitane. 3. Масло для бороды и кожи лица Beard and Skin Redken Brawes.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх