На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

За что Сергей Безруков наградил Ирину Безрукову?

Губернский театр отметил свое пятилетие.

Сергей Безруков Юрий Феклистов

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова отметил первый юбилей — пятилетие — вручением премий «Golden Mukhin». Эта награду учредили  по инициативе Безрукова и вручают отличившимся сотрудникам, актерам, музыкантам, художникам, а также партнерам театра. «Золотого Мухина» сразу же окрестили «Губернским Оскаром»: ведь лауреатам вручаются позолоченные статуэтки — уменьшенные копии памятника дворнику («Оскар» с метлой и в кепке) из спектакля «Позолоченный Мухин».

Эта премия вручается в день рождения театра уже третий год подряд. «Юбилей — не просто праздник, но и возможность подвести итоги целого пятилетия нашей истории, — рассказывал Сергей Безруков. —  За пять лет мы сделали практически невозможное: если раньше сюда ходили жители близлежащих  домов, то теперь мы фактически перетащили сюда московскую театральную публику.

Антон Хабаров Юрий Феклистов
Борис Галкин Юрий Феклистов

Мы поставили 38 новых спектаклей, проехались с гастролями по всей стране от Калининграда от Владивостока и выехали за ее пределы – в Эстонию, Латвию, Беларусь, Казахстан. Мы прожили вместе ударную и очень яркую пятилетку и нам есть, чем гордиться. Это наш губернский «Оскар», который мы будем вручать не только «своим», но и нашим друзьям и партнерам, которые были рядом с нами все эти годы».

Станислав Бондаренко с женой Аурикой Юрий Феклистов

Вручение премий по традиции началось с забавной зарисовки на тему истории возникновения премии «Golden Mukhin». На этот раз за драгоценным артефактом ведущим премии пришлось отправиться в космос, на Марс. Правда, на обратном пути на Землю «космонавты» попали в пространственно-временную петлю, и вернувшись на Землю обнаружили, что попали в параллельную реальность будущего, где СССР не разваливался и до сих пор в почете ударники социалистического труда. А поскольку сотрудники театра — настоящие стахановцы, то и медали за ударный труд буквально полились рекой, под добрые шутки ведущих — актеров Степана Куликова и Андрея Щеткина, а помогал вручать премии сам Леонид Ильич Брежнев в исполнении Сергея Куницкого.

Наградили все цеха театра от билетеров и кассиров до осветителей и бутафоров, и, конечно же актеров, музыкантов и режиссеров. «Ударником» среди режиссеров стал Сергей Безруков, который за 5 лет поставил 5 спектаклей и еще в 3 спектаклях стал художественным руководителем постановки, а также режиссеры Анна Горушкина и Евгений Гомоной.

Юрий Феклистов

Среди обладателей статуэтки «Золотой Мухин» стали были приглашенные актеры и режиссеры Дмитрий Дюжев, Антон Богданов, Борис Галкин и Павел Артемьев. Ирину Безрукову отметили за внедрение в Губернском театре тифлокомментирования спектаклей. В номинации «Вперед к вершинам» отметили Василия Серегина и Валентина Акимова.

В честь юбилея театр не поскупился на номинации: всего было вручено 60 медалей и более 50 заветных статуэток «Золотого Мухина». В честь пятилетия было решено изменить состав номинаций: стало меньше творческих и актерских номинаций, зато добавились лауреаты из числа партнеров и меценатов театра.

В номинации «Вечный двигатель» справедливо наградили Сергея Безрукова. Ведь в активе театра теперь более 30 новых спектаклей, участие в международных и всероссийских фестивалях и гастроли по стране и за границей.

Юрий Феклистов

Вручение творческих наград худрук завершил мини-пародией на сцену из знаменитого телефильма «Бригада», сказав с интонациями Саши Белого: «Я знаю, что я делаю когда выхожу на вашу Губернскую поляну. Ведь жизнь худрука не дороже этого песка... Мы же по контракту работаем, —  важно что скажет зритель… Если про меня или про моих артистов скажут что мы фуфло, — ну зачем тогда жить, правда?»

Завершилась церемония своеобразным  гимном Театру на мотив песни «С чего начинается родина», который худрук исполнил вместе с артистами. Сергей Безруков поздравил всех с наступившим Годом театра, в шутку отметив, что «мы знаем, с чего начинается театр,  но пусть он не только начинается, но будет на века, ведь  в век технологий и гаджетов судьба наша нелегка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх