На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Правнучка Карла Фаберже рассказала о последней ювелирной моде

В Москве состоялась ювелирная выставка JUNWEX Premium.

Сара Фаберже Предоставлено организаторами мероприятия

Сара Фаберже — правнучка легендарного ювелира, продолжательница династии — специально прилетела в Россию, чтобы принять участие в выставке JUNWEX Premium. Это мероприятие прошло в Центре Международной Торговли во второй раз.

В программе был шоу-показ, на котором показывали произведения ювелирного искусства — от серег и колец до корабля из янтаря и собора Василия Блаженного из полудрагоценных камней, а также награждение победителей Всемирного конкурса имени Карла Фаберже.

Предоставлено организаторами мероприятия
Предоставлено организаторами мероприятия

В первом этапе соревнования было отобрано 35 работ от 17 компаний, а в состав жюри вошли признанные специалисты в области ювелирного дизайна и моды из разных стран). Награды присуждались ювелирным брендам в таких номинациях как «Концепция и дизайн», «Россия: XXI век»,  «Камнерезное искусство»,  «Новые грани в сочетании материалов и форм», «Инновации в производстве и дизайне ювелирных изделий», «Уникальность фактур и цвета» и «Ювелирное изделие как произведение искусства».  

Эвелина Блёданс Предоставлено организаторами мероприятия
Алика Смехова Предоставлено организаторами мероприятия

Во второй день работы выставки состоялась лекция Сары Фаберже. «Моя семья всегда осознавала важность русской культуры для нас, ведь именно во второй половине 19 века в Российской империи было положено начало бренду Фаберже, — рассказывает Сара. — В двадцать четыре года мой прадед уже начал руководить ювелирной компанией в Санкт-Петербурге, а спустя некоторое время изделия его фирмы на выставке в Москве привлекли внимание императора Александра Третьего. Таким образом, Карл получил не только звание ювелира царской семьи, но и покровительство Его Величества.

Предоставлено организаторами мероприятия

Сейчас я работаю над фильмом о семье Фаберже и мне всегда крайне интересно бывать в Москве и узнавать о ваших традициях и истории того периода. Кстати, когда я в Москве, то понимаю, что есть вещи, которые определенно объединяют Россию и Европу, например, Британская королевская семья, точно так же, как и русская царская семья обожала дарить своим близким на праздники знаменитые пасхальные яйца моего прадеда Карла Фаберже.

Я считаю крайне важным проводить ювелирный конкурс Фаберже в рамках одной из выдающихся ювелирных выставок Junwex Premium, потому что новые таланты всегда нуждаются в поддержке. Я рада, что работы победителя будут включены в выставочные экспозиции не только в Эрмитаже, но и за рубежом! Эти прекрасные украшения достойны этого!»

Предоставлено организаторами мероприятия

А отвечая на вопрос о последних трендах в ювелирных украшениях для женщин, Фаберже подчеркнула, что сейчас ювелиры явно стремятся к максимальному усложнению изделий — и в дизайне, и в технологии, и в сочетание всевозможных фактур. А особенно эта тенденция заметна в часах.

На выставке наследница династии ювелиров отметила специальным дипломом кольцо «Астролябия» весом тридцать грамм, состоящее из бриллиантов, сапфиров, танзанитов, кварца, шпинели, циркона, демантоида, рубина и золота 750 пробы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх