На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Скончался Народный артист России Иван Бортник

Звезды фильма «Место встречи изменить нельзя» не стало на 80-м году жизни.

Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Иван Бортник ушел из жизни вчера в 23 часа. Первым о том, что не стало Народного артиста России сообщил в соцсетях его хороший друг Владислав Маленко. «Ребята, ушел мой друг Иван Бортник», — поделился он печальной новостью.

Чуть позже эту информацию подтвердила и жена актера, актриса Татьяна Борзых. Она также рассказала причину, по которой ее супруг ушел из жизни. «Врачи говорят, что скорее всего тромб», — рассказала актриса ТАСС.

Иван Бортник родился в 1939 году. Актером он мечтал стать с самого детства, и в 1957 году поступил в ГИТИС, но чуть позднее перешел в Щукинское училище, где попал на курс к Владимиру Этушу. После окончания учебного заведения был принят в Московский драматический театр им. Гоголя, а в 1967 году стал актером Театра на Таганке, где служил до своего последнего дня.

Там же он подружился с Владимиром Высоцким, который посвятил ему песню «Письмо к другу». За свою жизнь Иван Сергеевич сыграл почти 50 ролей в кино, но одной из самых ярких, конечно, стал бандит Промокашка из «Место встречи изменить нельзя». Говорят, Высоцкий хотел, чтобы Бортник играл Шарапова, но это в тот момент было невозможно по целому ряду причин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх