На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Лучшие книги для ребенка-первоклассника

Прививать ребенку любовь к чтению лучшего всего с самого раннего возраста. Важно вовремя познакомить его с миром литературы и показать, что книга — это целый мир, полный невероятных приключений. Необходимо научиться выбирать книги, которые привлекут вашего ребенка и удержат его интерес, а это непростая задача для родителей. Эксперты онлайн-магазина электронных книг «ЛитРес» поделились с читательницами 7days.ru советами по выбору литературы для первоклассников и предложили несколько произведений, которые стоит включить в детскую библиотеку.

Корней Чуковский «Доктор Айболит»

«И встал Айболит, побежал Айболит,
По полям, по лесам, по лугам он бежит.
И одно только слово твердит Айболит:
"Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!"»

Сергей Михалков «Дядя Степа»

«Брал в столовой дядя Степа
Для себя двойной обед.
Спать ложился дядя Степа —
Ноги клал на табурет.

Сидя книги брал со шкапа.
И не раз ему в кино
Говорили: — Сядьте на пол,
Вам, товарищ, все равно!»

Константин Паустовский «Кот-ворюга»

«Это был кот, потерявший всякую совесть, кот — бродяга и бандит. Звали его за глаза Ворюгой. Он воровал все: рыбу, мясо, сметану и хлеб. Однажды он даже разрыл в чулане жестяную банку с червями. Их он не съел, но на разрытую банку сбежались куры и склевали весь наш запас червей. Объевшиеся куры лежали на солнце и стонали. Мы ходили около них и ругались, но рыбная ловля все равно была сорвана».

Сергей Аксаков «Аленький цветочек»

«Государь ты мой батюшка родимый! Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ни черных соболей сибирских, ни ожерелья бурмицкого, ни венца самоцветного, ни тувалета хрустального, а привези ты мне аленький цветочек, которого бы не было краше на белом свете».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх