На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Тутта Ларсен: «Я сознательно рожала без анестезии»

В новом выпуске программы на видеоканале TUTTA.TV  Тутта Ларсен обсудила со специалистами, что выбрать: естественные роды или анестезию и правда ли, что современная анестезия не действует на младенцев? Сама Тутта родила троих детей и каждый раз отказывалась от анестезии.
«Сегодня многие женщины не представляют себе роды без анестезии, но лично я сознательно рожала естественным путем, без любых  вмешательств, — рассказала телеведущая. — Скажу  честно,  что было больно  и трудно, но своими родами  я  очень довольна.  Подготовиться к естественным родам  мне  помогли  курсы для беременных и один замечательный психолог, который научил меня правильно расслабляться во время родов. Глубокое дыхание и  расслабление помогли мне принять болезненные ощущения, облегчить их и справиться с трудностями».

Некоторые врачи читают, что роды без анестезии — это вчерашний день. Внутривенный наркоз при родах менее популярен, так как действует на ребенка, но от эпидуральной анестезии врач рекомендует не отказываться. Тем более, существует ряд медицинских факторов, при которых роды без анестезии вообще противопоказаны. Помогает анестезия и тем женщинам, которые панически бояться родов или боли в родах.  Другие акушеры — гинекологи советуют женщинам, которые готовы к родам без анестезии, рожать естественным путем.  Если дословно перевести слово анестезия, то оно означает лишение чувств, и с анестезией женщина попросту лишается возможности пережить чувство рождения своего ребенка.  Не стоит бояться первых болезненных схваток, потому что по мере развития  родовой деятельности  болезненных переживаний  становится меньше из-за выброса естественных обезболивающих  гормонов. И самое главное, что  в родах с анестезией  ребенку тяжелее появляться на свет. Если тело мамы не вырабатывает природных обезболивающих гормонов, то малыш сталкивается с серьезными болевыми ощущениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх