На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Надежда Михалкова получила в наследство квартиру в элитном доме

Актриса обошла конкуренток в борьбе за роль в мелодраме.

Получить квартиру в престижной доме в центре Москвы – это ли не удача? Вот и героиня Надежды Михалковой так думала. По сюжету мелодрамы «Московский романс» девушка Женя получает неожиданное наследство: незнакомая дальняя родственница завещала ей квартиру в высотке на Котельнической набережной. Приехав осматривать это сокровище, она обнаруживает полный дом народу. Выясняется, что старушка сдавала три комнаты жильцам: адвокату Василию со сложной судьбой (Сергей Чонишвили), таксисту Грише (Кирилл Плетнев), который съехал из своей квартиры, чтобы не мешать дочери, и новоявленной москвичке, турагенту Наде (Яна Гурьянова). Все трое умоляют Женю не выгонять их: найти новое жилье в столице непросто… Женя обещает подождать, а пока переселяется в четвертую комнату и начинает ремонт. Она хочет сделать сюрприз мужу Кириллу (Антон Феоктистов), который как раз уехал в командировку и ничего о переменах в их судьбе не знает. С ремонтом девушке помогает Гриша – он же Гоша из «Москвы слезам не верит», он же Саша из «Трех тополей на Плющихе». В общем, не мужчина, а хрустальная мечта любой российской женщины! Конечно, Женя не остается равнодушной к его добрым глазам и умению ловко вбить гвоздь. Вот только она замужем, а, значит, ничего такого быть не может.

Фильм неслучайно выходит 6 сентября – это подарок Москве ко дню рождения. Какие столичные знаковые места телезрители увидят в картине, в каком необычном виде в кадре появится Елена Коренева и как место жительство Александра Ширвиндта сыграло решающую роль в судьбе мелодрамы, рассказывает режиссер Влад Николаев: «Главный герой нашего фильма, в первую очередь, Москва. Так, мы снимали в настоящей квартире в легендарном доме на Котельнической набережной – там, где и происходит действие картины. Также есть сцены, снятые в библиотеке имени Ленина, парке «Зарядье», городском автобусе, центре Москвы, на речном кораблике… В общем, мы исколесили всю столицу».

Пресс-служба

Если кто-то думает, что Надежда Михалкова получает главные роли автоматически — по праву фамилии, то нет, это не так. «У Надежды было сразу несколько конкуренток. Так случилось, что она пробовалась самой первой в первый же день кастинга, в десять утра. И как-то я понимал, что Надя прекрасна, но эта роль не ее, не видел актрису в этом образе... Были еще пробы, но продюсеры все-таки решили: играть Женю будет Михалкова. А когда начались съемки, я понял, что ошибся: Надя оказалась идеальной героиней нашего фильма! Бывает и так, что режиссер ошибается», — улыбается режиссер.

Интересная история, как в фильме появился Александр Ширвиндт, который уже давно не снимается в кино. «Мы снимали в доме на Котельнической набережной, а Александр Анатольевич в этом доме живет, и для нас это оказалось большим подарком. Ехать ему никуда не надо, только прийти в другой подъезд… Но все было не так просто. Несколько раз наши продюсеры делали заходы: то он не выходит на связь, то у него спектакль, то он на даче, то у него телефон выключен. Тогда я сам набрался смелости. Хотя я постоянно общаюсь с актерами, но все равно волнуюсь. А тут Ширвиндт – это же легенда! Вдруг берут трубку – не он, просят перезвонить. Я перезваниваю через десять минут и вдруг слышу знакомый голос: «Алло, здравствуйте». Ну, я и сказал: «Я очень хочу, чтобы вы снялись в нашем фильме!». Наверное, сработали моя наглость и мое большое желание, чтобы человек у меня снимался. Мы все обсудили, и Александр Анатольевич сказал: «Ну, хорошо». Дня через три он пришел к нам на съемочную площадку буквально из соседнего подъезда – прекрасно выглядящий, в костюме. У него небольшой эпизод, где он сыграл самого себя. Но Александр Анатольевич и идеи свои привнес, и экспромт выдал. Небольшая сцена оказалась и трогательной, и с юмором, и жизненной, и настоящей. Это было мастерски, шикарно сделано! Громадное ему спасибо, он наш фильм буквально украсил», — говорит Николаев.

Пресс-служба

«Московский романс» – не просто мелодрама, но и признание в любви к столице. Так, в нем много аллюзий к известным фильмам о Москве. И вовсе не случайны появления в кадре Галины Польских (вспомним «Я шагаю по Москве»), Ирины Муравьевой и Веры Алентовой (не забыли «Москву слезам не верит?»), Елены Кореневой (как же без «Покровских ворот»?).

Премьера мелодрамы «Московский романс» состоится на канале «ТВ Центр» 6 сентября.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх