На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

Людмила Полякова написала книгу о своей жизни

Актриса выпустила роман по своим личным дневникам.

Пресс-служба

Народная артистка России Людмила Полякова к своему 80-летнему юбилею выпустила книгу «Мой путь к «старухам» Малого театра», в которой откровенно рассказала о своей жизни – на сцене и вне ее. 

В честь большой даты Людмила Петровна решила издать дневники, которые она вела с 1956 по 1963 и с 1975 по 2012 годы. Актрисе повезло работать в знаменитых московских театрах с такими выдающимися режиссерами, как Андрей Гончаров, Адольф Шапиро, Анатолий Васильев, Борис Львов-Анохин, Юрий Соломин и др. С 1990 года и по настоящее время она служит в Малом театре.

Фильмография Людмилы Поляковой тоже впечатляет – в ней около 70 работ! «Хозяйка детского дома», «Казус Кукоцкого», «Бумер», «Земский доктор», «Тяжелый песок», «Палач»  и др. Несмотря на то, что в кино у Поляковой были не главные, а роли второго плана, каждый свой образ актриса постаралась сделать ярким и запоминащимся.

"Я не говорю про театр — там у меня всегда были разноплановые роли, а в кино меня даже не пробовали на главных героинь, — призналась Людмила Полякова. — На героинь всегда находились другие актрисы. Меня же режиссеры видели, в основном, в образах мам, теть, начальниц, бабушек. Но я не ропщу и не жалуюсь. И благодарна за каждую работу. Считаю, что в каждой роли можно найти свое зерно и обыграть его так, чтобы остаться в памяти зрителей". 

Одна из недавних работ Людмилы Поляковой – фильм «Три сестры» Юрия Грымова, который перенес чеховских героинь в современные реалии.

"Считаю, что фильм получился очень достойным! — поделилась своим мнением актриса. — Хотя и было много споров, стоило ли «осовременивать» классика. Юрий Грымов оставил "чеховский" текст, добавив лишь несколько современных слов, вроде «интернет». А то, что он сделал кино черно-белым, я считаю, очень удачной находкой! И я снималась с потрясающими актерами: Александром Балуевым, Анной Каменковой". 

К юбилею актрисы Малый театр приготовил ей роскошный подарок. Художественный руководитель театра Юрий Соломин поставил спектакль «Дальше - тишина», в котором у Людмилы Петровны главная роль, а ее партнером стал Владимир Носик. Кстати, Юрий Соломин сыграл важнейшую роль в актерской судьбе Людмилы Петровны. Когда-то именно благодаря ему Полякову перевели с вечернего отделения Щепкинского училища на дневное. 

В последние годы актриса старается много путешествовать. Ради этой возможности она даже решила продать свою дачу.

"Я это заслужила! – говорит актриса. – Вот приезжаешь на дачу с мыслями: «Сейчас сделаю себе смородиновый чай, прилягу в шезлонг, возьму книгу и буду наслаждаться. Но не тут-то было! Через два часа уже, не разгибаясь, на грядках. А потом садишься в электричку и думаешь: и зачем мне это нужно? Причем, уезжаешь с дачи: цветочки цветут, газончик подстрижен. Через две недели приезжаешь – трава по пояс снова. И я решила, что мне нужен другой отдых. Сейчас у меня открыта шенгенская виза на пять лет, и я могу в любой момент уехать, куда захочу".

На творческую встречу с Людмилой Поляковой в Московский дом Книги многие ее поклонники пришли с цветами, чем невероятно растрогали актрису. Она призналась, что даже не ожидала, что соберется так много людей! Кстати, любимые цветы Людмилы Петровны – гиацинты и лилии. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх