На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Дима Билан празднует успех «Молнии»

О клипе, который набрал в Сети уже 35 миллионов просмотров, вспоминают его участники.

Рабочий момент со съемок клипа Instagram
Ровно 5 месяцев прошло со дня премьеры клипа Димы Билана «Молния». И вот певец написал: «Ровно 20 недель «Молния» на вершине хит-парадов! 35 000 000 просмотров!» 

Этот небольшой клип стал, по словам Димы, настоящим музыкальным ситкомом. Он был снят в преддверии всероссийского концертного тура «Планета Билан», который продолжается и сейчас. Вот что рассказала победительница шоу «Холостяк» Дарья Клюкина, которая сыграла в клипе главную роль: «Мне было очень легко и интересно, мы много смеялись. Спасибо Диме, что поддерживал меня во время съёмок и нашего танца. Мне бы хотелось, чтобы люди улыбнулись, когда увидят «Молнию». Для меня это очень интересный опыт. Диме желаю творческих успехов и ещё больше вдохновения. Также хочу поздравить его с присвоением звания «Заслуженный артист РФ». Он, как никто, этого достоин». Кстати, на первый день съемок Даша принесла собственноручно приготовленные ею кутабы, угостила Диму. Он ворчал: «Мне все три дня надо быть худым, без живота», но ел охотно. О чем потом вспоминал с удовольствием.

Дима играет в клипе самого себя. Мы видим, как он сидит в роскошном доме. Ему звонит продюсер, Дима отвечает, что никуда не едет и проведет вечер дома, а сам уезжает на вечеринку. Его встречает красавица-брюнетка (ещё одна финалистка шоу «Холостяк» Виктория Короткова). Герой дарит ей розу, но потом сбегает от нее. Встречает Дашу — и между ними в прямом смысле слова пробегает электрический разряд. Накал страстей настолько высок, что в клипе «Молния» всё вокруг взрывается, и дело даже доходит до суда. 

Вот что вспоминает о съёмках актриса Анна Красильникова. Её героиня — девушка в красном а ля Мерилин Монро со шпицем в руках (кстати, Красильникова — настоящая хозяйка шпица Мити, которого в клипе едва успевают вытаскивать из толпы). Во время взрывов именно героиня Анны пострадала больше всех. На суде, где решается, что Дима и Даша не должны приближаться друг к другу,  «Мерилин Монро» сидит в гипсе. По словам актрисы, гримеры сделали ей «максимально реалистичный» гипс: «Как только его наложили, я сразу пошла в кадр». За три дня, по словам Анны, съемочная группа сменила три локации, снимали в Люберцах и на Рублевке. Происшествий во время съёмок не было, несмотря на то, что взрывы устраивались настоящие. Но один случай вызвал у актрисы волнение. «Когда я уже уехала на кинофестиваль «Короче» в Санкт-Петербург, вдруг оказалось, что нужно срочно доснять Митю, — рассказала она. — Кадр, где он взлетаетв воздух, снимали на хромакее без меня. Митю кидали на метр вверх и подстраховывали плотным материалом. Я потом спросила у подруги: «Как он пережил съёмку?» А она сказала, что Митя готов был взлетать и взлетать. Артист!» В общем, по словам Анны, «ни один Митя не пострадал».

Ещё один неожиданный для участников съёмок момент произошел к премьере: от Димы Билана, увидев его фото с Дарьей и Викторией, отписался в соцсети Егор Крид. Напомним: Дарья Клюкина участвовала в шоу «Холостяк» и победила: Егор Крид выбрал её, но потом так и не женился. Пара решила остаться друзьями. Именно поэтому Дима так удивился, когда Егор от него отписался. «Если бы Даша не была свободна, абсолютно свободна, я не предложил бы ей эту роль», — прокомментировал он решение Крида.

В красном — актриса Анна Красильникова со своим шпицем Митей Instagram

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх