На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Нарусова и Виторган продолжают дружить

Юбилей Бориса Грачевского объединил семью.

Юрий Феклистов

На творческом вечере Бориса Грачевского, посвященного 70-летию создателю уникального детского киножурнала «Ералаш», Людмила Нарусова и Эммануил Виторган (он был на мероприятии с супругой Ириной) сидели рядом и оживленно общались. Очевидно, что расставание Ксении Собчак и Максима Виторгана не помешало их родителям остаться добрыми друзьями.

Людмила Нарусова, Ирина и Эммануил Виторган Юрий Феклистов

Борис Юрьевич свой юбилейный концерт так и назвал — «Юбилей в кругу друзей». Накануне в роскошном ресторане он собрал самых близких друзей. А в Большой зал Дома Кино пригласил много коллег — артистов, кинорежиссеров и писателей, телевизионных ведущих и музыкантов, певцов и композиторов.

Лиза Арзамасова Юрий Феклистов
Анастасия Макеева Юрий Феклистов

Дмитрий Харатьян спел в честь юбиляра а Бари Алибасов, который старше Грачевского на год, опустился перед юбиляром на колено, поцеловал ему руку и назвал «своим любимым».  Со сцены юбиляра также поздравили Николай Валуев и Владимир Долинский, Никас Сафронов и Владимир Левкин, Алексей Гоман и Владимир Вишневский, Аркадий Инин и Сергей Никоненко.

Алика Смехова Юрий Феклистов
Анна Калашникова Юрий Феклистов

Поздравить «Папу Ералаша», создавшего оригинальный жанр юмористических кинозарисовок, в которых с удовольствием снимаются самые разные звезды, пришли актеры всех поколений, ведь Грачевский снимает в своем «сериале» не только самых любимых народом артистов.

Дмитрий Харатьян Юрий Феклистов

На юбилейном вечере Грачевского, впрочем, вспоминали не только «Ералаш» (хотя огромный торт, который преподнесли режиссеру,  был посвящен главному делу жизни Грачевского).

Сергей Никоненко Юрий Феклистов
Владимир Долинский и Людмила Максакова Юрий Феклистов

Дело в том, что десять лет Борис Юрьевич снял свой первый полнометражный художественный фильм «Крыша», причем это была не комедия, как можно было ожидать, а драма.  Также Грачевский снял художественный фильм «Между нот, или Тантрическая симфония» и документальный «Прелюдия для детства с оркестром».

Борис Грачевский и Николай Валуев Юрий Феклистов
Владимир Левкин с женой Марусей и дочкой Никой Юрий Феклистов

Сам Грачевский на своем юбилее благодарил не только верных друзей, но особенно певицу и актрису Екатерину Белоцерковскую, свою третью жену. Режиссер не устает повторять, что Катя, на которой он женился три года назад, стала для него не только большой любовью, но и настоящей опорой, в частности, помогла преодолеть онкологическое заболевание.

Борис Грачевский с женой Екатериной Юрий Феклистов

Он также открывает немало юных звезд. Именно в киножурнале дебютировали как актеры совсем юные Владимир Сычев, Александр Лойе, Сергей Лазарев,  Наталья Ионова. Самое молодое поколение «ералашевцев» представили ученики «Театра-школы Ералаш», выступление которых и открыло праздник.

Наталья Хорохорина, Анна и Валерий Яременко Юрий Феклистов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх