На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Александр Васильев: «Ирина Горбачева может ходить хоть в мешке из-под картошки»

Наш модный эксперт «разобрал» гардероб популярной актрисы.

Александр Васильев Филипп Гончаров

К актрисе Ирине Горбачевой популярность пришла через Интернет: у нее полтора миллиона подписчиков. Целая армия поклонников! А насколько модно звезда одевается? Слово нашему эксперту Александру Васильеву.

«У Ирины Горбачевой есть интересные работы в кино, например, главная роль в фильме «Аритмия», за которую она получила целых две премии — «Золотого орла» и «Нику», есть номинация на «Золотую маску» за спектакль «Сон в летнюю ночь». Но все-таки популярность к актрисе пришла именно через Интернет. Одно время я был подписан на страницу Иры, видел ее скетчи, они сделаны очень талантливо. У нее яркая комедийная внешность. Я бы даже сравнил Иру с Фаиной Раневской. Комедийный дар в кино сегодня вообще редкость. У нас все актрисы работают в основном в другом жанре: «Я красавица». А мне кажется, что со своими нелепыми персонажами Ирине веселее жить. Она мастер перевоплощений, у нее в скетчах интересные костюмы и хорошие тексты. В жизни, даже на каких-то светских мероприятиях Горбачева часто одета несуразно, поэтому тоже выглядит комично. Думаю, что она так занята своей работой, репетициями, своими фирменными клипами, которые выставляет в Сеть, что у нее нет времени заняться собственным гардеробом. Ира редко носит вечерние платья, ее трудно представить в дорогих украшениях, на шпильках. Но это и прекрасно! Потому что главное в ней — ее внутреннее «я», а не внешняя оболочка. Она вряд ли станет иконой стиля и образцом для подражания. Но поклонники Иры не забудут ее яркие образы из скетчей. Фаину Георгиевну Раневскую мы запомнили по ролям. Как она одевалась? В вытянутые шерстяные кофты на пуговицах и бесформенные юбки, но мы ее все равно боготворим! Такая же история с Ирой Горбачевой: мы ее ценим за искрометный юмор и талант. Она — тот случай, когда одежда не имеет никакого значения. Ирина может ходить в спортивных костюмах и кроссовках, как ей удобно, — ее все равно будут всюду звать, потому что она оригинальная, харизматичная. Я ей советую не обращаться ни к каким стилистам, ничего не менять, ходить в том, что ей под руку попалось, пускай напяливает хоть мешок из-под картошки. Желаю только одного — не меняться. Потому что в этой несуразице ее гардероба есть особенный шарм».

В стиле Веры Брежневой

«На этой фотографии Ирина — ну просто гламурная дива. В таком наряде, декорированном перьями страуса, на красную дорожку могла бы выйти и Саша Савельева, и Вера Брежнева. Идет ли Ире такой стиль? Не могу сказать однозначно, но ей же надо выходить в чем-то на «Кинотавре», а там требуются вечерние туалеты».

Закрытие «Кинотавра». 2017 г. Starface.ru
Премьера фильма «Без меня». 2018 г. East News

Старомодный вид

«Я считаю, что эти кроссовки Ире категорически не идут. Черно-красное одеяние — далеко не лучший вариант. Горбачева в таком виде выглядит довольно старомодно. Как будто она снимается в фильме про 90-е. И даже белые всклокоченные волосы в стиле того времени».

Критикесса напишет едкое

Instagram. 2018 г. Instagram
На церемонии вручения премии глянцевого журнала. 2016 г. Starface.ru

«Ирина может быть разной. На первой фотографии она более торжественная, но строгая. Выступает в амплуа неприступной, очень разборчивой леди. Эдакий директор школы, колледжа, института благородных девиц. Второй образ — совсем иной. Посмотрите на эти комичные очки, в них она напоминает мне блогершу, которая обожает язвительные комментарии. Белая куртка, платочек на шее, браслетики на запястье. Ощущение, что современная театральная критикесса пришла на премьеру спектакля и сейчас обязательно напишет что-нибудь едкое».

Художница

«В темно-белом одеянии и кроссовках на ногах Ира похожа на молодую художницу, обитательницу центра современного искусства. Вот такого типа персонажи, живущие в ритме с эпохой, слушают рэп, обожают нонконформизм, ходят в «Гоголь-центр» и на «Винзавод» — это их любимые места, среда обитания».

Мероприятие в рамках «Кинотавра». 2016 г. РИА Новости
С Владимиром Яглычем на «Кинотавре». 2016 г. Филипп Гончаров

Не заморачиваясь

«Глядя на этот снимок, где Ира позирует с актером Владимиром Яглычем, бывшим мужем Светланы Ходченковой, я убеждаюсь, что она не особо заморачивается на тему гардероба. Чаще одевается в спортивном стиле, столь популярном сегодня: это кроссовки, куртки, брюки, однотонная одежда простого кроя».

Когда одежда не играет роли

«И снова видно, что одежда не играет в ее жизни особой роли. А для вечерних выходов — что ей дадут стилисты, то она и наденет. Это однотонное черное платье акцентирует внимание на лице. Горбачеву, конечно, нельзя назвать красавицей, но внешность у нее запоминающаяся. Довольно длинный нос, тяжелый рубленый подбородок. Но обаяния — море».

«Кинотавр». 2017 г. Филипп Гончаров
На показе фильма «Я худею» в Лондоне. 2018 г. Instagram

Нелепая прическа

«Этот look как раз подчеркивает, что перед нами женщина неординарная, обладающая внешностью острохарактерной комедийной актрисы. И прическа, такая несколько нелепая, под стать внешности — мимо не пройдешь. Контраст между ее образами настолько огромен, что даже не подумаешь, что это один и тот же персонаж. Кажется, что это абсолютно разные женщины».

Лишние килограммы

«Наряд в пижамном стиле, по-моему, Ире совсем не идет. Появляется ощущение, что у нее есть лишний вес. Но это не так! У Горбачевой стройная фигура, но здесь этого совершенно не видно. Я бы советовал нашей героине остерегаться подобных вариантов — пять-семь лишних килограммов они ей прибавляют ­безусловно».

На церемонии вручения премии модного журнала. 2016 г. Starface.ru
Премьера фильма «Огни большой деревни». 2017 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Несуразная мещанка

«Чеховская или горьковская блузка и прическа — из жизни мещан начала прошлого века. Если это для роли в театре у Петра Фоменко или в студии Олега Табакова, то отлично. А выбирать такой наряд для светского выхода, да еще в сочетании со спортивной обувью, — не советую. Смотрится несуразно».

Ничего гениального

«Ботильоны белого цвета сейчас на пике популярности. Так что Ира в тренде. Но в целом скажу, что она одевается просто, неброско, любит сочетание черного и белого, часто его использует. Наряд неплохой, но ничего гениального я в нем не нахожу».

«Кинотавр». 2018 г. Starface.ru
На церемонии вручения премии «Золотая маска». 2016 г. Starface.ru

Сыграть Мэри Поппинс

«Еще одна страсть Ирины — четкие геометрические формы в нарядах. Неплохо, но скучновато. Внешность нашей героини никак нельзя назвать славянской. Зато Иру легко можно представить в каком-нибудь английском сериале. Я бы даже доверил ей роль Мэри Поппинс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх