На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Алла Вербер: «Цвет этого сезона — красный»

Алла Вербер Елена Сухова

Этот цвет вызывает у нас самые разные ассоциации: страсть, любовь, роковые, даже кровавые события, революция. Наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер призывает всех этой осенью отважиться на смелые эксперименты с этим опасным, но таким прекрасным цветом.

— Какие вещи вы посоветуете приобрести в первую очередь тем, кто хочет выглядеть модно и стильно?

— Начнем с того, что это моя пятая осень с читателями журнала «7 Дней». И конечно же вкус российских покупателей за эти годы серьезно изменился. Я считаю, что мы стали одними из самых модных людей на планете, разбираемся в тенденциях и трендах досконально. На модных женщин из России равняется Монте-Карло и Нью-Йорк. И это не простые слова. 

Многие дизайнеры, такие как Стефано Габбана и Доменико Дольче, Пьер Паоло Пиччоли, который занимает пост креативного директора бренда Valentino, засматриваются на наших женщин, высоко оценивают их вкус и то, как они выглядят. Стефано и Доменико даже приглашали наших соотечественниц участвовать в своем очередном показе на Неделе моды в Милане несколько месяцев назад. На подиум вышла Виктория Шелягова, с которой я дружу уже много лет, другие известные модницы Москвы. Да и наши мужчины стали гораздо лучше одеваться. 

Классика жанра: красное и черное. Яна Чурикова Марк Штейнбок
Этой осенью надо быть яркой и даже вызывающей! Елена Летучая Филипп Гончаров

Вспомните времена жутких малиновых и бордовых пиджаков, тренировочных костюмов. А сейчас наши мужья и бойфренды ходят в кашемировых пальто, в кожаных куртках, в прекрасных модных джинсах, в хороших ботинках. И даже молодые ребята, которые не имеют большого достатка, выглядят стильно. Они не боятся быть разными, яркими, оригинальными, умеют сочетать одежду и обувь. И это меня очень радует. Как раз к таким людям я хочу обратиться сегодня. 

В таком броском комплекте в толпе точно не затеряешься. Эвелина Блёданс Филипп Гончаров
Сумка красного цвета сочетается и с любой курточкой из меха. Даже искусственного. Наталья Водянова LEGION-MEDIA

Что нужно купить в начале этой осени? Вещи цвета сезона. И он в этом году ярко-красный с оранжевым отливом. Я бы даже сказала алый, для примера предлагаю вспомнить цвет нашего пионерского галстука. Кто не забыл еще? Бывшие пионерки, вы же каждый день завязывали его на шее перед выходом в школу. Вот именно такой оттенок сегодня на пике популярности. 

Какие вещи в таком цвете хорошо бы купить? Красную юбку, красные сапоги (мы уже говорили о том, что это хит сезона), красные свитер, куртку, пальто. Знаю, в нашей жизни существуют стереотипы. Есть женщины и мужчины, которые не любят ярких цветов. Они стесняются их, предпочитают что-то черное или серое, незаметное. Им страшно надевать яркое, потому что они будут выделяться из толпы. А им этого не хочется. И таким людям я скажу: «Наберитесь смелости, выйдите наконец из плена серого и черного. Позвольте себе быть яркими, даже вызывающими». 

Красные брюки в этом сезоне надо носить с красной обувью. Джиджи Хадид EAST NEWS
Любительницы экстрима могут позволить себе одеться в красное с головы до ног. Рита Ора LEGION-MEDIA

Если вы не можете решиться на красные брюки или юбку, платье, считаете, что это слишком экстравагантно для вас, начните с алой помады, лака для ногтей, пусть это будет кольцо или серьги с красным камнем. Но имейте в виду, красное в вашем гардеробе должно присутствовать этой осенью обязательно. Хочу напомнить, что говорил знаменитый дизайнер Валентино Гаравани: «Красный — самый лучший цвет. Он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных оттенков красного. Жизнь, смерть, страсть, лучший способ покончить с тоской — вот что такое красное. От женщины в красном нельзя оторвать взгляда».

— Какие именно юбки, брюки и платья красного цвета вы посоветуете?

— Брюки сейчас в тренде с высокой линией талии. Юбки самые разные: это могут быть и расклешенные модели, и прямая юбка-карандаш, и в складку, и с воланом. Платьев великое множество в самых разных коллекциях. Например, платье-футляр с открытой спиной от Tom Ford. Или приталенное платье-миди с длинными рукавами от Dolce&Gabbana.

Платье с показа Valentino ZUMA/ТАСС
Виктория Шелягова на дефиле Dolce&Gabbana LEGION-MEDIA

— С какой обувью лучше сочетаются вещи красного цвета?

— Черный, серый, золотой, бежевый хорошо смотрятся с красным. Черные туфли и сапоги — беспроигрышный вариант. Например, такой осенний look: плотные черные колготки, черные ботильоны, красная юбка, черный свитер. И вы уже не такая яркая. Красная юбка, белая классическая блузка, черные лодочки. И вы уже не такая броская. В таком виде можно и на работу пойти. 

Алое пальто «подкрепите» помадой аналогичного цвета. Юлия Ковальчук с мужем Алексеем Чумаковым Филипп Гончаров

Не забывайте о том, что красный всегда можно как-то приглушить. Если вы совсем смелая женщина, то советую вам красный total look. Это очень модно: в красном с головы до ног. Если вы не такая решительная, остановитесь на красном осеннем пальто, оно может быть шерстяное, кожаное, кашемировое, флисовое, даже бархатное. Стройным и молодым отлично подойдет алая кожаная куртка-косуха на молниях. Такая, например, есть в коллекции Saint Laurent. Красная шапка или шарф тоже не помешают в гардеробе в этом сезоне. И не бойтесь того, что вас будут в шутку называть «Красной Шапочкой». К черному или серому пальто, полупальто смело надевайте вязаную красную шапку — и вы в тренде.

И платье, и сумочка в одной цветовой гамме. Почему бы нет? Екатерина Андреева STARFACE.RU
Вязаная шапочка больше подходит молодым. Анна Цуканова-Котт STARFACE.RU

— Во многих коллекциях дизайнеров появились береты...

— Отличный аксессуар на все времена. Любой красный элемент — сумка, шарф с вкраплениями алого, кожаный ремень, перчатки — и вы в тренде. Ну и конечно же кроссовки, они тоже могут быть красными. Они будут отлично смотреться с джинсами черного, голубого, темно-синего цвета. Их могут носить как девушки, так и юноши. Лично я сшила себе довольно смелую красную юбку у российских дизайнеров сестер Юлии и Алисы Рубан. Правда, пока не решилась надеть.

— С чем вы планируете ее носить?

Красный свитер отлично комбинируется с бежевыми брюками. Ирина Дубцова Елена Сухова

— У меня есть красные сапоги Gianvito Rossi, надену к ним эту юбку, черный свитер из коллекции Loro Piana, а сверху клетчатое пальто от Calvin Klein. Вот такой модный look планирую.

Многие мужчины и женщины в нашей стране в последнее время стали одеваться ярче. Его уже не страшит оранжевая рубашка. Ее — алая юбка. Екатерина Вилкова и Илья Любимов Филипп Гончаров

— Не уверена, что женщины старшего возраста решатся на красное. Cтоит ли носить такие вещи пожилым дамам, как вы считаете?

— На мой взгляд, это очень красиво. Пепельно-серые седые волосы, красная помада и, например, серые брюки, какой-нибудь свитер такого же оттенка, а сверху красное полупальто. Такая женщина в возрасте будет смотреться элегантно и роскошно. И потом, например, посмотрите на ту же британскую королеву Елизавету Вторую, которая постоянно ходит и в красном, и в желтом, и в сиреневом, и в розовом. Ей 91 год, а сколько ярких туалетов у нее в гардеробе! Так что еще раз призываю всех: в этой жизни не надо ничего бояться. Ни возраста, ни плохой погоды, ни гнева начальства, ни того, что скажут о вас люди…

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх