На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

ЭКСКЛЮЗИВ: Почему Машкову вручили «Золотого орла» отдельно от всех лауреатов

Худрук театра Табакова получил кинонаграду в неожиданном месте.

Владимир Машков и актеры театра Табакова после спектакля "Матросская тишина"

Владимир Машков стал лауреатом 17-ой премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России. В номинации «Мужская роль в кино» Владимир Львович обошел 30-летнего Александра Петрова, который, к слову, в 2018 году стал самым популярным артистом своего поколения.

Владимир Машков Юрий Феклистов

Машкова наградили за блестящую работу в картине «Движение вверх», причем сам фильм выиграл «Золотого орла» еще в пяти номинациях (рекорд церемонии 2018 года).

Однако лично приехать на «Мосфильм», где по традиции проходит церемония вручения этой главной российской кинопремии, Машков не смог. Художественный руководитель театра Табакова сейчас очень занят: выпускает очень ответственный спектакль «Матросская тишина» по пьесе Галича. В своей время эта постановка «Табакерки» стала театральным событием. Исполнение 24-летним Машковым роли старого еврея Абрама Шварца стало его высшим актерским достижением на сцене.

Позже Машков сосредоточился на кино, перестал играть в театре. Но Олег Павлович Табаков всегда мечтал вернуть любимого ученика на сцену и восстановить «Матросскую тишину». Машков исполнил мечту мастера, причем он снова играет роль Абрама Шварца.

Владимир Машков и актеры Театра Табакова после спектакля "Матросская тишина" Предоставлено тетраом Табакова (фото Ксении Бубунец)

День генерального прогона спектакля-легенды совпал с проведением «Золотого орла», поэтому Владимир Львович не смог получить крылатую статуэтку из позолоченного серебра и итальянского мрамора. Однако «награда нашла героя». Через два дня Машков играл «Матросскую тишину». По окончании спектакля на сцену неожиданно вышел Сергей Гармаш — лауреат «Золотого орла» прошлых лет. Под шквал аплодисментов зрителей он передал Машкову заслуженную кинонаграду.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх