На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Анфиса Чехова призналась, почему не вышла замуж за иностранца

Телеведущая поставила крест на отношениях по очень серьезной причине.

Instagram

Впервые лет за десять Анфиса Чехова выбралась в Лондон. Очень много времени у неё отнимает шопинг: сейчас там сезон хороших скидок. А ведь у Анфисы прибавилось поводов для важных покупок. Пока сын Соломон отдыхает у бабушки в Грузии, телеведущая готовит его к школе, куда мальчик пойдет впервые. Мама уже приготовила стильные костюмчики, штанишки, рубашки поло и спортивную форму. А совершая набеги на магазины Лондона для себя, выискивает и интересные товары для школы, которые не продаются в Москве.

«Обожаю, обожаю Лондон, –  делится впечатлениями Анфиса. –  Это один из моих любимейших городов. Не была здесь лет 10. Делала всё время визы и поездки срывались. И, наконец, всё сложилось».

Чехова любит просто бродить по этому городу, наблюдая за прохожими. «Как это мило: мужчина приглашает девушку выпить шампанского, а потом они идут покупать ей сумочку. Это я о парочке позади меня, –  делится она впечатлениями, сидя в одном из городских кафе. – У меня никогда такого не было. Хотя вы и говорите: «Звезда, избалованная, всё ей на блюдечке с золотой каёмочкой!» А я, признаюсь честно, просто обычная девочка, которой хочется, чтобы её баловали, но пока балу только себя сама…»

Гуляя по Лондону в компании друга, Анфиса рассказала, что с английским языком у неё далеко не всё в порядке. И что в связи с этим в её жизни не сложились очень увлекательные сценарии жизни в другой стране.

«Из школьных уроков я запомнила только одну фразу: London is a Capital of Great Britain. Всё остальное постигала в процессе своих путешествий, – рассказывает она. –  А как-то целый месяц учила английский в языковой школе в Майами. Но свободно разговаривать на нем всё равно не могу. У меня много талантов и способностей, но иностранные языки – точно не один из них. Мне сложно сформулировать на английском свои мысли. Я думаю на очень хорошем литературном русском языке – с кучей деепричастных оборотов, с метафорами и фразеологизмами... Как, как перевести это на простой английский язык? Гугл-переводчик, и тот не справляется. «С тобой каши не сваришь!» он переводит как «You will not cook porridge» – и англичане хватаются за головы. Но я не могу думать иначе. У меня что ни мысль, то крылатое выражение. Поэтому сколько у меня было возможностей выйти замуж за иностранцев, но невозможность изъясняться на своём чертногусломательном, сложном, противоречивом языке ставит крест на всех моих международных отношениях…»

Напомним: Анфиса обожает путешествовать, и ездит невероятно много. Весной была на Мальдивах, в июне – в Арабских Эмиратах, в июле – в Южной Корее... И всюду она стремится побольше увидеть, а потом написать интересные путевые заметки. Вот и теперь с удовольствием «приглядывается» к Лондону… Меж тем очень скоро, осенью, Чехову настигнет серьёзное испытание. Сын, который идёт в первый класс, грозит изменить привычный уклад жизни своей лёгкой на подъём мамы. «С сентября мы с Соликом будем уже привязаны к школе. И отдыхать придется только на школьных каникулах. С легким ужасом жду этого времени», – признается телеведущая. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх