На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Мыльная опера: выбираем правильные средства для душа

Это необходимо для красоты и здоровья кожи.

Fotodom.ru

Нет ничего лучше, чем после рабочего дня погрузиться  в ванну с пеной или молочком, почувствовать себя царицей Клеопатрой и отключиться от того, что происходит вокруг.

Правда, чтобы, выходя из ванной не испытывать дискомфорт в виде зуда, покраснений, ощущения сухости, важно выбрать правильный эскорт для банных процедур. С какими «партнерами» и как разыграть «мыльную оперу» нам рассказала Мария Кондратьева, эксперт, тренинг-менеджер бренда Weleda в России.

Как выбирать средства для душа

LEGION-MEDIA

На рынке сейчас существует множество средства на любой вкус и цвет. Правда выбирать продукты для душа нужно, ориентируясь не только на личные предпочтения, но и тип, а главное состояние вашей кожи.  

Для чувствительной кожи

Чувствительная кожа – не тип, а ее состояние. Эта кожа, у которой нарушена защитная броня – гидролипидная мантия. Поэтому такая дерма легко краснее, воспаляется и сильно страдает от воды (коктейля из тяжелых металлов и хлора), геля для душа (ПАВов, создающих щелочную среду), и тяжело переносит любое общение со скрабами и пилингами.

Если у вас после душа появляется вся палитра неприятных ощущений, значит вы стали обладательницей чувствительной кожи, которая страдает от аквадерматита.

Первоочередная задача в этом случае – нарастить защитную броню кожи. Для этого нужно отказаться от всех щелочных гелей, используйте продукты снейтральным pH, без сульфатов и ПАВов или средства из детской серии.

Если вы все же не можете обойтись без пенящих средств, ищите продукты из веганских линий, которые содержат натуральные вспенивающиеся компоненты (как правило, их делают на основе кокосовой мякоти или масла).

la rocher-posay, herbalife, uriage, dr.jart+

1. Успокаивающий гель для душа с защитными свойствами Lipikar La Rocher-Posay. 2. Гель для душа Herbal Aloe. 3. Очищающий пенящийся крем Cleansing Cream Uriage. 4. Гель для душа Ceramidin Dr.Jart+.

Еще одним подарком для чувствительной кожи станут продукты с керамидами. Эти компоненты восстанавливают липидный барьер дермы, борются с бактериями.

Для жирной кожи

Идеальными средства для жирной кожи станут гели, но не простые, а с начинкой в виде фруктовых кислот. Кислоты убирают сальную пленку с кожи, усмиряют работу сальных желез, предотвращают появление воспалений.

sesderma, ja malone, avon, holika holika, lumene

1. Гель для душа Hidraloe Sesderma. 2. Гель для душа English Pear Jo Malone. 3. Гель для душа Heaven Harmony Avon Senses. 4. Гель для душа Aloe Holika Holika. 5. Крем-гель для душа Arctic Lumene.

Для сухой кожи

Сухая кожа постоянно «хочет пить». Чтобы утолить ее жажду и помочь влаге дольше не испарятся из глубоких слоев, во-первых, никогда не приминайте горячую ванну или душ, во-вторых применяйте средства в виде молочка, муссов или масел. В их состав входят масла, витамины, растительные экстракты, которые смягчают действие жесткой воды, питают кожу и восстанавливают баланс увлажнения.

la rocher-posay, vegetable beauty, botavikos, japonica, thalgo

1. Липидовосполняющее смягчающее масло для ванны и душа масло Lipikar AP+ La Rocher-Posay. 2. Масло для душа Vegetable Beauty. 3. Натуральный гель для душа с маслом макадамии Botavikos. 4. Гель для душа для сухой и чувствительной кожи AHA Body Soap Japonica. 5.  Гель для душа Marine Thalgo.

Как выбирать средства для глубокого очищения кожи

LEGION-MEDIA

Раз или два в неделю наша кожа нуждается в хорошей чистке. Это необходимо, чтобы избавить ее от омертвевших клеток, которые простые гели или масла для душа убрать не в состоянии. Когда мы устраняет ороговевшие чешуйки, то нормализуем кожное дыхание, микроциркуляцию крови, нормализуем питание кожи.

Для глубокого очищения вы найдете целую серию скрабов и пилингов. В их составе можно встретить абразивы в виде абрикосовых косточек, морской соли или пчелиного воска. Последние варианты наиболее щадящие, попадая под воздействие воды соль и воск, размягчаются, тогда, как косточки могут повредить или расцарапать склонную к чувствительности кожу.

paeon, christina fitzcerald, garnier, weleda

1. Увлажняющий пилинг-скатка для тела с коллагеном Paeon Aqua Collagen Body Peeling PAEON. 2. Скраб для тела Botanical Jojoba Bead Scrub Restoring Fitzcerald. 3. Драгоценный скраб для тела Garnier. 4. Березовый пилинг для тела Weleda. 

Вообще косметологи не рекомендуют пилинговать чувствительную кожу, пока ее состояние не нормализуется. Иначе любой, даже самый мягкий абразив, может ее травмировать.

Если у вас есть такие проблемы, как целлюлит, выбирайте антицеллюлитные скрабы.

saona cosmetics, botavicos, academie, thalion

1. Cахарный скраб для домашнего ухода Saona Cosmetics. 2. Сахарный скраб "Рис и мандарин" Botavikos. 3. Гель-пилинг для душа Gel Douche Exfoliant Academie. 4. Флюид-гоммаж отшелушивающий с морской солью для тела Fluide Gommant aux sels marins THALION.

Их отличие от обычных в том, что в составе есть компоненты, которые стимулируют лимфодренаж и микроциркуляцию крови – это кофеин, ментол или экстракт мяты перечной.

С чем принимать ванну

freerangestock

Если вы любительница полежать в ванной, а не по-быстрому принять душ, то молочко, масла, бомбочки и пены придумали специально для вас. Они смягчают жесткость воды, расслабляют, снимают стресс, благодаря ароматическим добавкам, смягчают и увлажняют кожу.

Главное, не наносите эти средства на коже, для начала наберите ванну (вода должны быть теплой, не более 37 градусов), затем растворите средства, и уже потом погрузитесь в ванну. Не надо отправляться в «длительный заплыв», принимать ванну с пользой для здоровья и кожи можно не более 20 минут.

thalion, botavikos, lush

1. Соль для ванны Crestaux de Bail THALION. 2. Сакская соль Botavicos. 3.  Пена для ванны "Рог единорога" Lush.

В отдельную категорию средств для ванной попадает соль. Это особенный продукт, который служит чтобы избавить кожу от шлаков, токсинов, снять отеки и наладить микроциркуляцию крови, кислорода. Соль растворяют в теплой воде в пропорции 500 грамм на 1 прием.

Получается лечебная ванна, которую можно принимать не более 10-15 минут. Помните, соль вытягивает из организма не только токсины, но и жидкость, поэтому после «заплыва» выпейте стакан чистой негазированной воды.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх