На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

На сцене РАМТа состоится долгожданная премьера спектакля «Манюня»

В рамках детской программы фестиваля искусств «Черешневый лес» будет представлена театральная адаптация знаменитой книги о приключениях двух девочек-подружек.

Репетиция спектакля «Манюня» Предоставлено организаторами мероприятия

Обычно в детских книгах воображением писателя кропотливо создается несуществующий сказочный мир: хоббиты, эльфы, чародеи, магические снадобья, заколдованные леса.... В невероятно трогательной и доброй «Манюне» Наринэ Абгарян ничего такого нет и в помине: казалось бы, наоборот, куда уж прозаичнее, чем маленький провинциальный городок в эпоху советского застоя, когда не то что волшебную палочку — простые чулки или пальто достать было чудом.

И все же магии здесь полно: ей дышит каждая страница этой автобиографичной повести, пропитанной южным солнцем, пахнущей бабушкиным абрикосовым джемом и начиненной уморительными ситуациями, в которые то и дело попадают ее герои. История так и просилась на сцен, и Рузанна Мовсесян 28 мая представит «Манюню» в РАМТе. Едва услышав об этой новости, Абгарян лаконично прокомментировала: «Счастье есть!»

Репетиция спектакля «Манюня» Предоставлено организаторами мероприятия

Спектакль по повести одной из самых популярных современных российских писательниц армянского происхождения, лауреата литературной премии «Ясная поляна» Наринэ Абгарян — это трогательный рассказ о приключениях двух девочек-подружек, Манюни и Наринэ, живущих в южном провинциальном городке, их многочисленных колоритных родственниках и постоянных отчаянных проделках, за которые им ох как достается от взрослых.

Репетиция спектакля «Манюня» Предоставлено организаторами мероприятия

«Это совершенно ностальгическая книга о 70-80-х годах и детстве, которых у современных детей, запертых в «клетках» квартир, школ и развивающих занятий, нет», — считает режиссер. Озорных и непоседливых девчонок сыграют актрисы РАМТа Анна Ковалева и Анна Дворжецкая, в роли колоритной бабушки Розы Иосифовны выступит заслуженная артистка России Нина Дворжецкая.

Детские спектакли давно стали неотъемлемой частью Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», организаторы которого не забывают о юных зрителях, ведь любовь к искусству нужно прививать с детства.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх