На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

В Москве открылась выставка Александра Васильева «ВДНХ в моде. 1939-2019»

Ретроспектива моделей мужской и женской одежды приурочена к 80-летию Выставки достижений народного хозяйства.

Александр Васильев и Ирина Безрукова Предоставлено организаторами мероприятия

28 мая состоялось открытие выставки Александра Васильева «ВДНХ в моде. 1939-2019», посвященной 80-летию Выставки достижений народного хозяйства. Это ретроспектива моделей мужской и женской одежды, аксессуаров за последние восемь десятилетий.

На выставке помимо одежды и аксессуаров представлены фотографии, иллюстрирующие моду и стиль тех периодов, которые охватывает экспозиция. Историк моды поприветствовал гостей, после чего провел небольшую экскурсию, рассказав о самых значимых периодах и экспонатах.

Предоставлено организаторами мероприятия

«Эта выставка была воплощена благодаря работникам моего фонда, среди них 29 человек. Но особенно я хочу отметить роль куратора — Кирилла Гасилина, который смог не только все это составить, но и собрать по цвету. В экспозиции мы сделали упор только на летнюю одежду, и идея была в том, чтобы рассказать, как формировалась мода в 30-е годы.  Данная выставка будет работать до осени и для нас это большой праздник, так как ВДНХ дает нам возможность делать большие экспозиции, не повторяясь», — рассказал Александр Васильев.

Поздравить мэтра с открытием очередной яркой экспозиции пришли его друзья, коллеги, деятели модной индустрии и представители шоу-бизнеса. Выставку посетили Оксана Федорова, Ирина Безрукова, Алиса Толкачева, Ирина Ортман, Дмитрий Миллер, Мария Третьякова и многие другие.

Оксана Федорова Предоставлено организаторами мероприятия
Мария Третьякова Предоставлено организаторами мероприятия

«Я давно наслышана о его громких проектах. Очень здорово организовано пространство, мы действительно погружаемся в эту эпоху и это прекрасно, что Александр привлекает молодых дизайнеров для кураторства. Буйство красок, формы, очень много книг, посвященных моде — я была приятно удивлена», — поделилась впечатлениями Оксана Федорова, посетившая выставку впервые.

Алиса Толкачева Предоставлено организаторами мероприятия
Ирина Ортман Предоставлено организаторами мероприятия

«Я счастлива нашему с вами знакомству, и спасибо, что делаете для нас, для женщин, всю эту красоту , — выразила свою благодарность мэтру Ирина Безрукова. — Я являюсь вашей поклонницей и благодарна за то, что вы комментируете мои наряды»

Предоставлено организаторами мероприятия

Выставка открыта с 29 мая по 29 сентября, ВДНХ павильон №16 «Гидрометеорология»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх