На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Младенец и кондиционер: друзья или враги

Опасен ли для здоровья вашего ребенка кондиционированный воздух?

Fotodom.ru

«Все, что происходит с вашим ребенком, — реальный повод для волнений и сомнений. Неудивительно, что родительство — это вечный поиск ответов на вопросы, а самым тревожным оказывается первый год жизни, когда потребность в добром слове и добром совете — максимальна!

Чтобы этот период жизни малыша не превратился в подвиг и не стал тяжелым испытанием для мамы и папы, я написал книгу, в которой вы найдете самые разнообразные советы на все 365 первых дней с малышом.

Их актуальность, надежность и эффективность подтверждены современной медицинской наукой и моим многолетним опытом», — говорит Евгений Комаровский,  известный педиатр и автор новой книги «365 советов на первый год жизни вашего ребенка» (издательство «Эксмо»).

Сегодня мы опубликуем две главы, в которых известный детский врач рассказывает о том, представляют ли опасность для здоровья детей кондиционированный воздух и еда, разогретая в микроволновой печи.

предоставлено издательством «Эксмо»

Ребенок и кондиционер

Современная городская жизнь и современные путешествия немыслимы без кондиционеров.

С максимально возможной вероятностью ваш ребенок проведет рядом с кондиционерами всю свою жизнь, поэтому знакомство с кондиционированным воздухом и адаптацию к нему не следует откладывать на потом.

Кондиционеры (при правильном применении) не несут в себе никакой угрозы здоровью детей, более того — признаны прекрасным средством профилактики перегрева и обеспечения комфортных параметров окружающей среды как для детей, так и для взрослых.

Возраста, при котором кондиционер запрещен, не существует. Можно новорожденному. Можно в автомобиле. Можно и нужно в детской комнате. Можно всегда, когда это реально улучшает вашу жизнь.

Опасения людей старшего поколения, а также их уверения в особой опасности кондиционеров, особенно для детей, как правило, обусловлены отсутствием личного опыта использования кондиционеров и жизни в кондиционированном воздухе. Неудивительно, что отсутствие опыта порождает опасения.

Нужно ли оберегать младенца от сквозняка?

Доктор Комаровский предоставлено издательством «Эксмо»

Сквозняк

Не существует живых существ, для которых представляет опасность движущийся воздух, поскольку имеются врожденные физиологические механизмы реагирования: напряжение мышц, сужение/расширение сосудов, активизация кровообращения и многое другое. У человека эти эффективные механизмы еще и дополняются возможностью применять соответствующую одежду.

Сквозняком принято называть поток воздуха, который насквозь продувает помещение. Оберегая ребенка от сквозняка, вы не используете врожденные способности организма реагировать, и эти способности отключаются за ненадобностью. Как следствие — сквозняк, из казалось бы обычного и естественного явления природы, превращается в источник повышенной опасности.

С момента возвращения из роддома не обращайте внимания на то, открыта или закрыта дверь в комнату, где находится ребенок. Не имеет значения,с точки зрения его здоровья, где расположена кровать и попадает ли на нее воздух из приоткрытого окошка. Для пятилетнего ребенка, уже испорченного стремлениями взрослых его уберечь, имеет. А для новорожденного — нет.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх