На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Катерина Шпица и Мария Шумакова побывали на уникальной фотовыставке

Катерина Шпица Предоставлено организаторами мероприятия
Мария Шумакова Предоставлено организаторами мероприятия

Катерина Шпица, Мария Шумакова и множество других звезд кино стали гостями вечеринки в честь открытия выставки фотографа Анны Матвеевой «ЛЕВИАФАН. ПРОЦЕСС. РЕТРОСПЕКТИВА». Анна — супруга знаменитого режиссера Андрея Звягинцева, поэтому она сумела запечатлеть процесс создания одного из самых обсуждаемых фильмов последнего времени, во множестве необычных ракурсов.

Анна Чурина Предоставлено организаторами мероприятия
Екатерина Семенова Предоставлено организаторами мероприятия

Выставка открылась накануне церемонии Американской киноакадемии Оскар. Атмосфера съёмочного процесса, портреты актёров, настраивающихся на роль, их взаимоотношения на съемочной площадке, суровые виды северной природы — все эти работы были представлены в галерее на Солянке сразу после выхода на российские экраны социальной драмы Андрея Звягинцева «Левиафан», нашумевшей и резонансной, и к тому моменту уже удостоенной премии «Золотой Глобус».

На выставке Предоставлено организаторами мероприятия
Андрей Звягинцев и Лера Роднянская Предоставлено организаторами мероприятия
Ян Гэ ("Голос") и Ситора Алиева Предоставлено организаторами мероприятия

Деликатное отношение к чужому творческому процессу, и свой неоднозначный ракурс взгляда на съемочную площадку помогли Анне представить собственную картину происходящего.

Алиса Хазанова Предоставлено организаторами мероприятия
Анатолий Руденко и Елена Дудина Предоставлено организаторами мероприятия

«Мне хотелось сделать не банальный набор кадров для многотиражной прессы, а создать своё отражение этого мира», — так автор прокомментировала подход к своей работе в экспедиции на Кольском полуострове, где и снимался «Левиафан».

Мария Романова Предоставлено организаторами мероприятия
Наталья Стефаненко Предоставлено организаторами мероприятия

За три последних года, прошедшие со дня открытия той выставки, фотоработы, как и сам фильм, не утратили своей актуальности. Часть фотографий участвовала в ежегодном аукционе «Action» в Москве в поддержку различных благотворительных фондов. Другие были переданы на аукцион Collection «Gilles Jacob and friends» au profit de «HelpCannes» по сбору средств на восстановление города Канны после разрушительного наводнения (там многие работы были приобретены в частные коллекции).

Анна Матвеева Предоставлено организаторами мероприятия
Дина Гарипова Предоставлено организаторами мероприятия

Ретроспектива открылась в арт-пространстве синема-квестов «Studio77» на Трёхгорной мануфактуре (а закроется 31 марта). Причем работы автора можно будет приобрести.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх