На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ой, испугались прямо, застращали!!!!Грядет страшное: ...
  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...

Виктория Бекхэм: 10 советов, как правильно выбирать модную обувь

Не так давно портал 7days.ru познакомил читателей с главами из книги певицы и дизайнера Виктории Бекхэм «Еще полдюйма безупречного стиля. От прически до каблуков» (выпущенной в РФ издательством «Эксмо»), в которых звезда делилась ценными советами по поводу того, как правильно подготовиться к вечеринке и как всегда выглядеть безупречно. Сегодня мы расскажем о том, как британская артистка выбирает обувь.

Виктория Бекхэм: «Вряд ли ошибусь, если скажу, что для большинства женщин предмет гардероба номер один — обувь. Кто-то сочтет это комплексом Золушки, однако для меня нет ничего приятнее, чем посматривать время от времени себе на ноги и видеть там нечто восхитительное.

Даже если вы ходите на работу в деловом костюме, ничто не мешает вам разнообразить эту рутину парой по-настоящему стильных туфель. Тогда, сидя на каком-нибудь скучном собрании, вы сможете тайком любоваться своей чудесной обувью, повторяя себе при этом, что вам пока далеко до бездушной рабочей машины».

1. «Туфли на высоком каблуке зрительно удлиняют ноги и превосходно сочетаются практически с любыми нарядами»

 Самой практичной моделью я бы назвала туфли цвета загара — на высоком каблуке, с острым или открытым носком. Такие туфли не только зрительно удлиняют ноги — ведь благодаря им складывается впечатление, что на вас вообще нет обуви, — но и превосходно сочетаются практически с любыми нарядами.

Так, проносив весь день джинсы и кроссовки, вы можете просто скинуть спортивную обувь и надеть вместо нее свои туфли. В результате ваш облик изменится настолько, что вам не стыдно будет заглянуть в какой-нибудь клуб или бар.

Туфли с открытым носком также зрительно удлиняют ноги. Однако тут вам следует кое о чем подумать. В частности, женщина, надевшая такие туфли в сырую зимнюю погоду, выглядит не столько привлекательной, сколько жалкой — особенно в том случае, если к ее озябшим ногам жмутся несколько грязных пуделей.

В Испании я могу на время забыть об этой проблеме. Но тем, кто живет в Британии, стоит почаще поглядывать в окно, одеваясь утром для прогулки. Вот интересно: знают ли те, кто составляет прогноз погоды, как сильно влияют их слова на решение женщин надеть ту или иную обувь?

2. «Главное, чтобы обувь шла именно вам, и вы чувствовали себя в ней уверенно и непринужденно»

Сегодня имеется неплохой выбор туфель с закругленным носком. Такая обувь прекрасно смотрится с юбками длиной по колено.

Тем не менее сама я принадлежу к тем, кто отдает предпочтение туфлям с заостренным носком. Я знаю, что именно эта модель делает меня зрительно выше, и потому инстинктивно беру именно ее.

Нет такой модели туфель, которая была бы исключительно плохой или исключительно хорошей. Главное, чтобы она шла именно вам, и вы чувствовали себя в ней уверенно и не принужденно.

3. «Никогда не покупайте обувь, которая вам мала»

Никогда не покупайте обувь, которая вам мала, даже если эта пара приглянулась вам необычайно. Если во время примерки обувь хотя бы слегка вам жмет, представьте, что вы почувствуете, проходив в ней целый день. В конце концов вы просто задвинете ее в угол шкафа и постараетесь навсегда забыть о неудачной покупке.

В том случае, если вам очень понравились какие-то туфли, а в магазине нет вашего размера, можно пойти на маленькую хитрость — при условии, однако, что эта модель отличается узким носком. Купите пару на размер больше, а затем отнесите ее в мастерскую, чтобы там вставили внутрь специальную прокладку.

К сожалению, если у туфель открытые носки, этот номер не пройдет. То же самое касается ремешка вокруг щиколотки — приобретая пару на размер больше, будьте готовы к тому, что он просто повиснет у вас на ноге. Думаю, вы уже поняли, что при наличии этих помех вам придется-таки позабыть о вожделенной обновке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх