На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Все, что вы должны знать прежде, чем стать седой

И этого не нужно бояться.

freerangestock

Некоторые девушки, увидев у себя первый седой волос, тут же начинают его выдергивать. Конечно, так проблему не решить, но и впадать в панику не стоит. Стилисты признаются, что седина «молодеет», и на сто процентов серебристыми некоторые девушки могут стать уже к 25 годам.

Пока одни старательно скрывают свои белые волосы с помощью окрашивания, спреев для корней, другие наоборот балдеют от своей седины. Так Сальма Хайек недавно выставила в Инстаграм фото, где у нее видно несколько седых прядей. Актриса призналась, что не собирается их закрашивать потому что, просто влюбилась в такой эффект.

Актриса Джуди Денч, Дайан Китон, Хелен Миррен выбирают оттенок из отряда «серебро». Холодный бронд в последнее время предпочитает и, обычно молодящаяся, Джейн Фонда.

В этом сезоне в моде холодная палитра, а уж оттенков, которые бы полюбила и Снежная Королева, пруд пруди. Титановый, морозный, зефирный, лиловый – это только малая толика популярных цветов весна-лето. Если вы тоже решили примерить на себя «седые» оттенки, вы должны знать кое-что прежде, чем на это решиться. О главном нам рассказала Мария Иванова, топ-стилист салона Дмитрия Магина.

Чего ждать от серебристого оттенка

@miranda_priestly.devil

Седые оттенки таят массу сюрпризов, и кое-какие нюансы стоит учитывать перед тем, как покраситься в один из цветов палитры.

Седина старит

Да, вы должны это знать. Если у вас есть возрастные изменения на лице – морщинки, потеря тонуса кожи, седина это подчеркнет. А как же героиня Мерил Стрип в фильме «Дьявол носит Prada», спросите вы. У нее был жемчужный оттенок волос, но она выглядела стильно, и оттенок совсем не подчеркивал возраст.

Все дело в том, что серебристые цвета обязывают держать себя в тонусе. Важно всегда быть при макияже, подобрать стиль одежды (лучше всего сморятся деловые костюмы, но не спортивный кэжуал). А еще важна стильная стрижка и укладка.

Седой оттенок смотрится не со всеми стрижками

А если быть точнее, длинной волос. Серебристые цвета хорошо просматриваются на коротких стрижках, но не на длинных волосах. Длинные седые пряди могут наоброт вогнать в возраст. Посмотрите на ту же Миранду Пристли. Какая у нее была стрижка? Правильно, пикси. Вариации на тему пикси, совсем короткой стрижки (в стиле ежик), шегги, паж, короткого боба – идеальный фон для серебристого окрашивания.

В серебристые оттенки нужно краситься только в салоне

Уже появившаяся седина, как губка впитывает в себя все оттенки, которые на нее наносили. Если вы будете дома краситься сами, в итоге получите светофор. Окрашивание на седые волосы можно проводить, только, если предварительно их осветлить. А проделать эту процедуру грамотно может только профи в салоне.

Седой оттенок нужно подбирать по тону кожи

Если вы красотка с золотистой, оливковой кожей, то вам подойдут оттенки с примесью жемчуга, пурпурно-серебристые цвета.

Холодных красавиц с бледной кожей и розоватым подтоном украсят серебристые цвета с синеватым подтоном. 

За серебристыми цветами нужно правильно ухаживать

Точно также, как и на блонде, на серебристом оттенке могут проявиться некрасивые пигменты, заложенные в волосах – желтый, рыжий или даже зеленоватый. Чтобы не допустить их проявления, используйте раз в неделе фиолетовый шампунь. Это средство относится к разряду красителей, поэтому предварительно обязательно наденьте одноразовые резиновые перчатки. Ведь шампунь может слегка окрасить руки и подсушить кожу.

Нанесите шампунь на влажные волосы от корней до кончиков, вспеньте. Затем подождите 5 минут, смойте, и обязательно сгладьте волосы с помощью кондиционера. Лучше, чтобы это был специальный кондиционер для платиновых блондов.

С серебристым окрашиванием нельзя использовать холодные оттенки в макияже

А иначе превратитесь в бледную моль, внесите в свою палитру цвета, которые придадут теплоты вашему лицу.

Не нужно красить брови в темный оттенок

Они будут выглядеть чужеродными и слишком выделяться, сделайте брови на один оттенок светлее вашего природного, в случае, если они тоже начали седеть.

Самые модные серебристые оттенки весна-лето

@hair_perfectionist

Холодные тона в прямом смысле освежат ваш образ в сезоне весна-лето. Не обязательно целиком краситься в один из оттенков палитры, можно добавить его в качестве акцента, используя техники бронд или мелирование.

Зефирный
Оттенок "зефир" @ree_sistershairlounge

Этот оттенок очень напоминает знаменитые маршмэллоу. В градации – это что-то среднее между платиной и серебром.

Белый кролик
Кайли Дженнер с оттенком "белый кролик" @kyliejenner

Именно так, без затей прозвали этот цвет в Инстаграме. У вариации на тему есть два варианта – платиновый блонд с примесью ледяного и пудровый блонд с голубоватым подтоном. Последний уже примеряла трендсеттер Кайли Дженнер.

Пепельно-серый
Cеребряные нити, тренд #lpsilver L’Oreal Professionnel 2018 L’Oreal Professionnel

Пепельно-серый с пыльными бликами – идеален для светлых оттенков кожи. Недаром этот вариант окрашивания так популярен среди девушек в Азии, ведь они любят отбеливать кожу чуть ли не до цвета фарфора.

Титановый
Титановый оттенок @katiemitchellhair
Титановый оттенок. Работа Светланы Степиной, творческого партнера L’Oreal Professionnel L’Oreal Professionnel

Серебристый с фиолетовым или синеватым подтоном – интересный вариант для тех, кто любит экспериментировать и предпочитает бунтарский стиль в одежде.

Серебро
Оттенок серебра @alex_nagorsky

Серебро с примесью платины – отличная инвестиция в образ.

Лавандовый
Лавандовый оттенок @luudoesit_

Легкий и воздушный серебристый с примесью синего понравится тем, кто любит экспериментировать и кардинально меняться. Если добавить оттенок в качестве акцента в окрашивание, вы не превратитесь в Мальвину.

Белый
Белый оттенок @ninjacatgirl

Неожиданное сочетание серебристого и снежного дает почти совсем белый оттенок. Если вы готовы к образу Снежной Королевы – этот цвет для вас. Особенно подойдет он фарфоровым куколкам. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх