На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Главный экспонат: Сергей Шнуров продаёт «офигительные штаны»

Артист предлагает своим фанатам приобрести красные галифе марки Shnurov.

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров не раз удивлял фанатов своими модными образами. Он всегда одевался провокационно. То у него пиджаки с цветочными принтами, то смокингн в сочетании с кедами, то майки-алкоголички, то комплект шуба, шляпа и трусы, то золотые цепи...

«В его творчестве я нахожу отражение состояния современного общества. Вот сегодняшняя Россия — она именно такая, какой ее рисует Шнур в своих видеоклипах-шаржах», — говорил о нем Александр Васильев журналу «7 Дней». 

А недавно в одном из интернет-магазинов появилось фото Сергея Шнурова в революционно красных галифе, что сразу напомнило одну из его самых известных композиций «Экспонат», где поется об «офигительных штанах». Кстати, эти красные галифе есть и в женском варианте. А в целом модный стиль этой вещи определён как «фэшн-сарказм». 

Сам Сергей как-то признавался, что одежда для него — предмет своеобразного фетиша. Он обожает выбирать себе вещи, ходит по магазинам и составляет неожиданные комплекты (те же крокодиловые «казаки» со спортивными штанами, например). В одном из интервью он признавался: мол, если ему понравились какие-то брюки, он то может взять сразу три пары совершенно одинаковых. И нет сомнений, что он потом применит их к совершенно разным образам.

Как-то певец рассказывал, что любовью к экстравагантному стилю во многом обязан своему деду, который оставил ему в наследство оригинальный серый пыльник, кожаную чекистскую куртку и растянутый свитер под горло. Шнуров выглядит экстравагантно не только на сцене (а это обязательный элемент его выступлений). Он всерьёз увлекся модой и создал собственную модную линейку Shnurovs, в которую вошли футболки с эпатирующими надписями и картинками, тельняшки, штаны, в том числе галифе. Нынешние красные — тоже из этого ряда. Кстати, красный цвет Шнуров считает идеальным для создания харизматичного образа.

Сам певец умеет выглядеть стильно в любой одежде, что доказывает практически всегда. Историк моды Александр Васильев говорил: «Я бы даже назвал его примером для всех хипстеров России».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх