На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Ольга Анохина: «Непрошеный гость»

«Вера испуганно вздрогнула, когда услышала, как кто-то грохочет сапогами в коридоре. «Это соседи,...

Ольга Анохина Филипп Гончаров

«Вера испуганно вздрогнула, когда услышала, как кто-то грохочет сапогами в коридоре. «Это соседи, просто соседи», — уговаривала себя женщина, вытирая пот со лба. Но тут в дверном проеме спальни появилась темная фигура — Вера закричала и потеряла сознание...»

«Вера всегда считала себя человеком с крепкой нервной системой. Впрочем, такими были все в ее семье. Благовы отличались спокойным нравом, вдумчивостью и стальными нервами — характер, как говорила женщина, передавался из поколения в поколение. С детства Вера могла похвастать тем, что, наслушавшись детских страшилок, на спор летом шла на кладбище поздно вечером и сидела на скамейке возле могилы до рассвета. Конечно, ее бесстрашие вызывало восторг и восхищение друзей. Именно поэтому происходящее в ее жизни сейчас совершенно выбивало ее из колеи.

«Я, Ольга Михайловна, не сразу решилась к вам обратиться, хотя ваш номер телефона подруги мне дали давно. Но я никогда не верила в мистику, — вздохнула Вера, потянувшись за шоколадной конфетой. — А вот два месяца назад не смогла объяснить себе. что происходит. Я живу за городом, в частном доме. Сначала заметила, что по двору как будто кто-то ходит. То грабли, прислоненные к стене, упадут, то листва зашуршит... Потом шорохи и шумы перебрались в дом. То посуда звякнет, то вода из крана польется и перестанет. Я старалась не обращать на все это внимания, но однажды...»

Вера очень испугалась, увидев в окне черную фигуру в плаще с капюшоном. Но еще страшнее ей стало днем, когда она прилегла поспать. «Сначала я услышала шорохи, потом шлепки по полу, будто идет кто-то босой. В моей спальне появилась черная фигура — я закричала. А это существо размахнулось, силясь ударить, — и вдруг пропало. Я от страха сознание потеряла. Когда пришла в себя, очень плохо себя чувствовала. Перед глазами все плыло, меня подташнивало, страшно болела голова... Я, конечно, побежала к психиатру, к неврологу. Но они только руками развели. Мол, здорова, будем исследовать более глубинно. А подруга ругать начала: мол, почему до сих пор Ольге Михайловне не позвонила?..»

«Враги есть у тебя? Завистники? Те, кто плохо к тебе относится?» — спросила я Веру. «Да нет вроде! Те, кому я не очень нравлюсь, есть, но такие у каждого человека имеются... Если только... — ахнула вдруг Вера. — Понимаете, Ольга Михайловна, я этот дом не так давно купила. Была очень довольна, так как пришлось за него биться! Даже цену больше предложила, чем моя конкурентка Оксана. А она мне в сердцах бросила: «Сама дом продашь мне!» А недавно позвонила, спрашивала, не созрела ли я дом продавать? А я и правда созрела. Когда вся эта мистика в моей жизни началась, я решила почитать литературу. Во многих источниках говорилось, что такие явления случаются, когда кто-то в доме умер нехорошей смертью. Найти специалиста, чтобы снять проклятие, трудно, но можно. Но как-то я поехала к родителям в город и осталась ночевать в их квартире. А засыпая, опять услышала шаги, шорохи... И поняла, что неведомый дух преследует именно меня».

«Мне нужно у тебя в доме побывать, так не разберусь, что к чему». Сказано — сделано. На следующий день договорились, что я к Вере приеду. Едва войдя на ее участок, я сразу почувствовала запах тления и кладбища. И чем ближе подходила к цветочной клумбе, тем больше ощущала запах смерти. «Тащи-ка лопату. Явно тут кто-то что-то закопал». Отрыла грязный рукав похоронного платья — и изумилась: «Ничего себе у тебя конкурентка по дому! Ведьма настоящая! Знаешь, что она сотворила против тебя? Смотри: это рукав савана, в котором покойницу похоронили! Так просто его исподтишка не утащишь. Судя по всему, она раскопала могилу человека с таким же, как у тебя, именем (ну, или наняла кого-то нечистого на руку из работников кладбища, кто сделал это для нее), а потом с покойницы срезала этот рукав. И сделала черный заговор, после которого неупокоенный дух привязывается к жертве — то есть в нашем случае к тебе, — чтобы пугать, пить твои жизненные силы и везде преследовать, где бы ты ни находилась! И чем дальше, тем настойчивее...»

PHOTOXPRESS.RU

Я решила переночевать в доме Веры, чтобы назавтра вместе с ней съездить на кладбище. Сомкнуть глаза нам не удалось до самого утра. Фантом бродил по дому, и я всю ночь защищала Веру от его влияния. Наутро мы отправились на кладбище. Для того чтобы спасти Веру, раскапывать ничьи захоронения нам, конечно, не пришлось. Но мы искали любое надгробие, на котором имя покойницы было таким же, как у Вериной конкурентки, — Оксана. А когда нашли, взяли с могилы горсть земли. Вернувшись домой, бросили эту землю в таз с водой и поставили на огонь. Вода кипела столько времени, сколько мне понадобилось, чтобы трижды прочитать наговор: «Как мертвый не ходит, спокойно в гробу лежит, жить не мешает, ссор не затевает, ногами не стучит, руками не машет, зубами не скрипит, злости не знает, так и ты, раб, от дома рабы Божьей Веры беги, навсегда уходи, сгинь, пропади, иди по свету блуди, к ней дорогу забудь, запечатан твой путь. Аминь!»

«Из таза, где кипела вода с могилы, воду в бутылку перелей, а сам таз выброси. Адрес Оксаны знаешь? Нет? Тогда позвони ей и придумай повод для встречи в ее квартире — ну, например, о том, что думаешь продать дом. Бутылку с водой с собой возьми. Часть плесни на порог ее квартиры, остальное, когда уйдешь, вылей на первом же перекрестке, брось несколько монет и скажи: «Уплачено». Затем еще раз. И уходи, не оглядываясь и ни с кем не разговаривая. После в церкви побывай, за здравие свое и всех близких свечи поставь, милостыню у храма раздай».

Вера все сделала, как я сказала, а через несколько дней позвонила. «Спасибо, Ольга Михайловна. Давно я так хорошо и сладко не спала. Больше никто по дому не бродит, посторонние звуки и шорохи исчезли. Спасли вы и меня, и дом! Вчера Оксана мне звонит — интересуется, когда же я дом ей продам. А я засмеялась: «Передумала!» — и трубку положила».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх