На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

7 самых известных злодеев из мультфильмов

Портал 7days.ru подготовил подборку самых известных отрицательных героев из классических мультфильмов Disney.

1. Джафар — «Аладдин»

Канал Disney

Джафар готов пойти на все, чтобы завоевать сердце Принцессы Жасмин и занять трон Султана. Хитрец находит волшебную лампу и с ее помощью становится могущественным магом.  Но его губит собственное тщеславие: роль колдуна оказывается для Джафара мелковатой, и тогда он решает стать бессмертным джинном. Только вот Джафар забывает, что джинн с помощью своего волшебства исполняет не свои, а чужие желания. Анимационную трилогию об отважном Аладдине и коварном Джафаре можно увидеть на Канале Disney!

2. Урсула — «Русалочка»

Канал Disney

Вам наверняка будет интересно узнать, что в сказке Андерсена, по мотивам которой создан мультфильм «Русалочка», злая ведьма Урсула — второстепенный персонаж. В книге у нее даже нет имени, а в анимационной истории она играет одну из ключевых ролей. Тщеславная колдунья только и мечтает о том, как заполучить трезубец короля Тритона и властвовать над всеми морями и океанами. Злодейке во всем помогают ее верные приспешники — коварные мурены.

3. Малефисента — «Спящая красавица»

Канал Disney

В мультфильме «Спящая красавица» Малефисента предстает перед зрителями в роли опасной колдуньи, которой неведомы доброта, забота и любовь. У нее нет семьи и друзей, а единственный ее собеседник — черный ворон. Малефисента не прощает обид и жестока даже по отношению к детям. Разозлившись на то, что её не пригласили на крестины Авроры, колдунья накладывает на Принцессу смертоносное заклятье. К счастью, добрым феям удается смягчить злые чары.

4. Злая королева — «Белоснежка и семь гномов»

Канал Disney

Холодная, безжалостная и неприступная Злая королева обладает могущественными способностями. Она умеет менять внешность и варить зелья. Но, несмотря на свой колдовской талант, королева не стремится править всем миром, ей вполне достаточно быть самой красивой на свете. Ради достижения этой цели она готова на любую подлость, даже отравить свою падчерицу — Белоснежку.

5. Капитан Крюк — «Питер Пэн»

Канал Disney

Главный противник Питера Пэна — Капитан Крюк — вспыльчивый и жестокий предводитель команды пиратов. По сюжету мультфильма, он на своем корабле бороздит моря и океаны, чтобы найти мальчишку и отомстить ему. Ведь именно по вине Питера Пэна Капитан Крюк лишился руки! Кровожадный пират давно привык к опасности и не боится ничего на свете, кроме крокодилов. При виде этих зубастых созданий Капитан впадает в настоящую панику! И его можно понять.

6. Стервелла Де Виль — «101 далматинец»

Канал Disney

Стервелла Де Виль — деспотичная бизнес-леди и настоящая жертва моды. Она живет в старинном особняке, ездит исключительно на дорогих ретро-автомобилях и просто обожает красивые наряды.  Эффектная шуба ей дороже жизни очаровательных щенков. Но к радости зрителей захватывающего мультфильма «101 далматинец», собачки оказываются отважными и смелыми героями, которые ни за что не дадут себя в обиду.

7. Леди Тремейн — «Золушка»

Канал Disney

В отличие от большинства злодеев из мира Disney, Леди Тремейн не обладает волшебными способностями, но от этого не становится менее коварной и опасной. Она жестока к Золушке, очень требовательна и строга к своим родным дочерям и питает слабость лишь к пушистому домашнему любимцу — коту Люциферу. Главная цель Леди Тремейн — поселиться в королевском дворце и захватить власть во всем государстве. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх