На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

В столице состоится премьера спектакля «Ничего, что я Чехов?»

Биографическая постановка режиссера Юрия Грымова, посвященная Году театра в России, расскажет историю из жизни легендарной театральной пары.

Предоставлено организаторами мероприятия

Великий актер, педагог, режиссёр Михаил Чехов и его жена, актриса Ольга Чехова — легенды театра, чьи имена прошли сквозь время. История их жизни окутана не только мифами, но и мечтами любого актёра подражать им. Сегодня ни в кино, ни в театре почти ничего не говорится об этой паре.

В спектакле «Ничего, что я Чехов?» жизненный путь гениев неразрывно связан с историческими эпохами — дореволюционной, революционной, военной. Их судьбы пересекаются с Ольгой Книппер-Чеховой, Константином Станиславским, Евгением Вахтанговым, Лаврентием Берия, Мэрилин Монро и другими.

«Я считаю, что без актера нет театра. Я давно хотел снять фильм или поставить спектакль об актерах, об этой в чем-то непостижимой профессии. Это очень амбициозная задача — есть опасность перейти в лживый пафос или не сказать ничего», — говорит Юрий Грымов. — Но «Модерн» решился на этот шаг и мы ставим спектакль, посвященный Михаилу и Ольге Чеховым, символам русского театра. И удивительным образом личности этих людей, их гении, переплетаются с сильными мира сего. Эта постановка об особом человеческом состоянии — состоянии актера, когда театр становится смыслом существования, когда человек перестает принадлежать себе, а всецело подчиняется искусству...»

В спектакле, поставленном по пьесе Е. Нарцизовой-Шипуновой «Про лошадь», заняты: заслуженная артистка РСФСР Анна Каменкова, народный артист России Петр Воробьев, Александр Горелов, Мария Орлова, Алексей Багдасаров и другие актеры театра «Модерн».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх