На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Цитрусовый салат с лососем и авокадо: ЗОЖ-рецепт от Гвинет Пэлтроу

Эта оригинальная закуска, богатая кислотами омега-3, не только великолепна на вкус, но очень полезна для кожи и всего организма.

предоставлено издательством «Бомбора»

«Лосось и авокадо — это два едва ли не самых богатых кислотами омега-3 продукта, которые вы можете съесть, и весь этот здоровый жир не только великолепен на вкус, но и очень полезен для кожи и всего организма», — говорит Гвинет Пэлтроу, голливудская звезда, активная сторонница здорового образа жизни и автор нового бьюти-бестселлера «Книга о естественной красоте» («Бомбора»).

Приготовление:

предоставлено издательством «Бомбора»
  1. Разогрейте сковороду-гриль на средне-сильном огне.
  2. Смажьте оба филе лосося 1 чайной ложкой оливкового масла и щедро приправьте солью и перцем. Смешайте нарезанный шалот с 1 чайной ложкой масла и щепоткой соли и отложите в сторону.
  3. Когда сковородка нагреется, положите в нее рыбу и четвертинки авокадо и обжаривайте 3 минуты на одной стороне.
  4. Переверните на другую сторону и положите в сковороду нарезанный шалот и половинки цитрусов (порезанной стороной вниз).
  5. Обжаривайте все еще 2—3 минуты, до готовности рыбы и отметин от гриля на авокадо и цитрусах.
  6. Выжмите сок из обжаренных цитрусов на смесь зелени и смешайте зелень с оставшимися 1 1/2 столовыми ложками оливкового масла, обжаренным шалотом, солью и перцем по вкусу.
  7. Положите рыбу и авокадо поверх зелени и подавайте на стол.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх