На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Алика Смехова хочет быть молодой всегда»

Алика Смехова прекрасно выглядит для своего возраста. Но так ли безупречен ее стиль в одежде?...

Александр Васильев Филипп Гончаров

Алика Смехова прекрасно выглядит для своего возраста. Но так ли безупречен ее стиль в одежде? Сегодня Александр Васильев выскажет свою точку зрения на то, как нужно одеваться женщине «сорок плюс», чтобы ее не могли упрекнуть в отсутствии вкуса.

«Алика Смехова выглядит очень молодо. Но сейчас такой тренд. Все хотят выглядеть гораздо моложе своих лет, гораздо стройнее, гораздо свежее. Мне кажется, все оттого, что в наши дни идет дикая конкуренция внешнего вида, а внутренний мир человека не так уж и важен, он отходит на задний план. И второй фактор: все жаждут активной сексуальной жизни. А как известно, в этой области балом правит молодость. Большинство мужчин смотрят в сторону молоденьких и стройных. И как результат — желание многих известных личностей — и певиц, и актрис, и телеведущих — бороться с возрастом всеми силами. Алика Смехова как раз относится к категории тех женщин, что хотят быть молодыми всегда. Надо сказать, что это ей удается. У нее была бурная молодость, несколько браков и романов. Сейчас она одна воспитывает двух сыновей и не афиширует личную жизнь. Мне кажется, если ей понравится какой-то мужчина, то она сможет заполучить его в два счета. Что касается гардероба нашей героини, то он нескончаем. Но Смехова не всегда успешно компонует вещи. Зато смело выносит тренды в массы. Мне кажется, что Алике не надо забывать о том, что она — артистка, стоит всячески подчеркивать это в одежде. Я вижу и другую проблему. Обувь Смеховой очень однотипна, она вся в определенном жанре — Алика обожает платформы. А я бы рекомендовал носить что-то более изящное. 

Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров

Также наша героиня любит блестки и открытые платья. А это уже опасно. Мой совет: никогда не носите блестящие платья и не открывайте зону подмышек, если вам за пятьдесят, потому что ваш возраст сразу будет ­подчеркнут».

Цитрусовые из Абхазии

«Обратите внимание на талию актрисы, у Алики нет никакого лишнего веса. Мои комплименты. А образ этот я бы назвал так: «ларек с цитрусовыми». Это платье очень хорошо носить в Абхазии, в царстве мандаринов и лимонов. Платье наверняка дорогое, но выглядит довольно простеньким. Если бы я не знал, что это Алика Смехова в дорогом платье, я бы сказал — отдыхающая: Сочи, Гагры, Геленджик».

Юбка или брюки?

Премия «Super мамы года». 2018 г. Сергей Виноградов/ТАСС
Вечеринка White Party в рамках 37-го ММКФ. 2015 г. РИА Новости

«Этот брючный костюм мне на Алике не очень нравится. Может быть, причина в том, что слишком открыта паховая зона? Но цвет этот ярко-алый ей идет. Мини-юбка в таком возрасте — очень ответственно, но Алика эту длину выдерживает. У нее красивые стройные ноги, они в прекрасном состоянии. Но меня просто поражает ее страсть к платформам. Этот стиль отсылает нас в 70-е годы. Может быть, это ее девичья мечта?»

Когда обувь не подходит к одежде

«Очень современный образ. Белый брючный костюм и черный топ гораздо больше идут Алике, чем платье с цитрусовыми. И я бы сказал, такой костюм даже омолаживает ее. Мне нравится и цвет помады. Но опять вижу проблемы с обувью. Эти босоножки, на мой взгляд, сюда не годятся совсем. Я бы заменил их на ботинки в мужском стиле или кроссовки, например».

Закрытие кинофестиваля короткометражного кино «Короче». 2018 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС
«В Кате есть все, что нужно мужчине. Она такая страстная, нежная!» — говорил про свою жену влюбленный Владимир Кузьмин Марк Штейнбок

Артистично и звездно

«Весьма неплохо, с радостью хвалю Алику за это платье. Во-первых, вертикальные красные с черным полоски ей невероятно идут. Во-вторых, пикантно смотрятся эти маленькие черные пуговицы. На мой взгляд, это одно из самых красивых ее платьев. И она выглядит в нем и молодо, и артистично, и статусно, и звездно».

Перебор с оборками

«Алика находится на берегу моря и, видимо, идет на какую-то пляжную вечеринку. У нее оригинальная юбка. Но я считаю, что обилие оборок и сверху, и снизу — это перебор. Мой совет — делать оборки либо сверху, либо снизу. Они утяжеляют фигуру, и, несмотря на всю борьбу Смеховой с лишним весом, которая успешна, потому что она стройная женщина, обилие оборок в тазобедренной части делает ее шарообразной. Я бы заменил эту юбку на однотонные брюки, было бы лучше».

Пляжная вечеринка на фестивале «Короче». 2018 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Выставка к 150-летию выхода книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». 2015 г. Photoxpress.ru

Не самая удачная идея

«Мне кажется, что ажурная ­обувь и ажурный наряд в одном стиле — не самая удачная идея. И красная сумочка, которая находится за спиной у Алики, тут не нужна. Что бы я посоветовал, глядя на ярко-красный педикюр и маникюр актрисы? Прозрачные или красные босоножки на шпильке смотрелись бы более изящно».

В отличном состоянии

«У Алики красивое лицо, и оно в отличном состоянии. Я понимаю, что не обошлось без косметологии, но все процедуры сделаны тактично. Обратите внимание на дорогие часы и головной убор. Такие шляпы канотье из соломки, с довольно узкими полями носили гондольеры в Венеции, защищаясь от солнца».

Московский международный фестиваль садов и цветов. 2018 г. Photoxpress.ru
На ММКФ с сыном Артемом. 2018 г. РИА Новости

Признаки роскоши

«Сейчас модно выходить в свет с детьми, показывать всем подрастающее поколение. Алика со старшим сыном Артемом, которому в этом году исполнилось 19 лет. Оба одеты неплохо, весьма гармонично. Обращу ваше внимание на золотую сумочку Алики. Она тяготеет к аксессуарам такого рода. Ей нравятся все эти признаки роскоши».

Не носите блестящее

«Слишком много пайеток и блеска, у меня уже возникают вопросы, а все ли хорошо с чувством меры? Взрослые дамы должны запретить себе носить блестящие вещи. Объясняю. Отблески света на атласе, на пайетках, стразах всегда вступают в конфликт с состоянием вашей кожи. Соревнования с глянцем не выдержит кожа даже самой ухоженной женщины. И все дефекты (морщины, например) сразу вылезают наружу».

День рождения Екатерины Одинцовой. 2017 г. Юрий Феклистов
С сыном Макаром на премьере мюзикла «Привидение». 2017 г. East News

Привет от Поля Пуаре

«Брючный комплект с рисунком, который называется «гусиные лапки». Он вошел в моду с легкой руки Поля Пуаре, дизайнер первым стал носить подобного рода галстуки и пиджаки в 1910-е годы. Затем его поддержала Шанель в конце 1920-х. Орнамент был популярен в 1960-е годы, но это уже была вторая волна, второе пришествие. Я этот рисунок люблю, он строгий, «собирает» образ. И Алике идет».

Жертва торговых галерей

«Я уверен, что все наряды, которые мы видим у Алики, очень ­дорогие. Я бы назвал этот образ так: жительница Рублевки в брючном костюме, напоминающем пижаму, выходит на шопинг. Женщин сегодня с трудом затащишь в картинную ­галерею, а в торговую — легко, потому что там для них все ­удовольствия».

Открытие свадебного сезона «Лето-2017» Personastars.com
ММКФ. 2019 г. Гавриил Григоров/ТАСС

Снимите джинсы и сапожки

«Не уверен, что в этом образе все хорошо. Мне не нравятся ни эти джинсы, ни модная сумка-ведро. Я бы заменил и джинсы, и эти белые сапожки (они сейчас в тренде, но сюда не годятся). Классические однотонные синие брюки, я думаю, смотрелись бы лучше. Как и традиционные туфли-лодочки».

Заменить босоножки

«И снова перед нами босоножки на массивной платформе, с обилием перепонок, да еще черного цвета, — все это делает ногу тяжелой. Я бы настоятельно рекомендовал Алике носить более легкую обувь. Наряд симпатичный. Подобную блузку, но другого цвета мы уже видели на пляже».

«Киношок». 2018 г. Photoxpress.ru
Открытие парфюмерного бутика. 2016 г. РИА Новости

Рублевская жена

«Мне нравится, когда у Алики закрыты ноги — высокие сапоги либо плотные колготки, это ей идет. Я бы сказал, что на многих фотографиях она выглядит как типичная рублевская жена. Вообще, этот мир триумфа покупательной способности свел с ума многих женщин».

Только для блондинки

«Такой наряд — абсолютно не для Смеховой. Это платье для блондинки. Алике идет сочетание белого и черного, красного и черного — оно сразу создает образ роковой женщины. А подобного рода вещи — типично девичьи, фасон — как раз для выпускного вечера в школе, идеальный для молоденькой белокурой девушки. Или для возрастной, но стройной блондинки. Та же Валерия в нем выглядела бы хорошо».

«Кинотавр». 2016 г. РИА Новости
«Кинотавр». 2016 г. Филипп Гончаров

Юбилейный выход

«Алика на этой фотографии даже чуть-чуть похожа на Софи Лорен. Я бы назвал этот наряд юбилейным. Впечатление, что наша героиня отправляется к кому-то на пятидесятилетие. Туалет подчеркивает, что у актрисы «зачетная» фигура. С такой фигурой только и выходить на красную дорожку. Очень много пайеток. Открыта подмышечная зона, что неправильно. Но выглядит она в целом весьма статусно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх