На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Виды бега: как выбрать, какой подходит именно вам

Выбрать подходящий вид бега вам помогут рекомендации тренера Николая Романова из книги «Бегайте быстрее, дольше и без травм».

Пробежка в парке — это стандартный бег трусцой, к которому мы привыкли с детства. Однако и здесь важно соблюдать определенные правила, чтобы избежать травм.

Кросс — это здорово, у вас появляется возможность уйти с протоптанных дорог и оказаться на природе. Для этого даже необязательно перемещаться в лес или горы, вы можете с таким же успехом бегать в лесопарковых зонах. Но будьте осторожны, ведь бег по неровным поверхностям с поворотами и изгибами повышает вероятность того, что вы вывихнете лодыжку или упадете.

Однако кроме опасностей кросс имеет и свои преимущества. Когда вы бежите по пересеченной местности, ваша бдительность и внимательность повышаются, и вы лучше настраиваетесь на процесс. Неровный рельеф и повороты способствуют равномерному развитию мышц, связок, сухожилий и суставов. Вы учитесь приземляться под разными углами и в разном положении, а это укрепляет организм и помогает избежать травм.

Бег по непредсказуемому рельефу также развивает ловкость и приспособляемость, тренирует нейромышечную систему для того, чтобы она была готовой к разнообразным ситуациям. Это отличная психологическая тренировка, которая приучает вас быстро приспосабливаться к любым изменениям во время бега, не испытывая беспокойства и не отвлекаясь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх