На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

Алла Вербер: «Не надо бояться вечерних платьев!»

Алла Вербер Елена Сухова

Наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер недавно посмотрела церемонию вручения премии «Золотой глобус» и осталась под очень большим впечатлением от увиденного.

— Алла Константиновна, что же вас поразило в этом голливудском светском рауте?

— Многие мои знакомые тоже остались под большим впечатлением. Все без исключения селебрити вышли на красную дорожку в черном. Таким образом они поддержали акцию протеста против сексуальных домогательств в киноиндустрии. Эта тема сейчас очень активно обсуждается во всем мире. Но что я хочу отметить. Все-таки черный цвет красит любую женщину. И молодую, и не очень... 

Кстати, на красной дорожке можно было увидеть много разных типов фигур: и худых, и полных — любых. Хотя все-таки сегодня во всем мире люди, особенно публичные, стараются за собой следить. Сидят на диетах, регулярно ходят в спортзалы. Но в целом практически все дамы вне зависимости от своего телосложения смотрелись в этих вечерних длинных черных платьях роскошно. И знаете, о чем я пожалела, глядя на звезд Голливуда? О том, что в Москве многие женщины почему-то не очень-то хотят наряжаться в длинные вечерние платья. Я обратила на это внимание еще во время вечеринок накануне Нового года. 

Ирина Шейк — одна из самых смелых женщин планеты и не боится провокационных вечерних туалетов LEGION-MEDIA
Самым впечатляющим и дорогостоящим гардеробом может похвастаться Дженнифер Лопес LEGION-MEDIA

Посмотрев трансляцию церемонии «Золотой глобус», я в этом лишний раз убедилась. Черное платье любого фасона и конфигурации сразу делает образ торжественным, создает особую атмосферу, которую в приглашениях принято обозначать «дресс-код — black tie». И обратите внимание, несмотря на то что все наряды были одного цвета — не было ощущения однообразия. Именно за счет разных фасонов. Те, кто помоложе, как модель Кендалл Дженнер например, выбрали декольте. Те, кто постарше, как телеведущая Опра Уинфри или актриса Николь Кидман, вышли в более закрытых платьях. 

В январе 2017?го Олеся Судзиловская не побоялась приехать на церемонию вручения премии «Золотой орел» в открытом платье Елена Сухова
Если у дочери наряд без рукавов, то мама себе такое позволить, скорее всего, не может. Агния Дитковските и Татьяна Лютаева Филипп Гончаров
Блестящие наряды сегодня пользуются колоссальным спросом. Ольга Бузова Филипп Гончаров
Сара Джессика Паркер поддержала акцию протеста против сексуальных домогательств в кино и тоже пришла на церемонию вручения премии «Золотой глобус» в черном LEGION-MEDIA

Даже звезды как будто чего-то побаиваются. На самом деле это же очень правильно: прийти на Московский кинофестиваль, на церемонию вручения премии «Золотой орел» или на другие громкие светские мероприятия в красивом бальном платье. Мне кажется, многие женщины считают, что дорогое длинное нарядное платье в пол можно надеть один раз в жизни. И покупка такого вечернего туалета для одного-единственного выхода в свет — просто выброшенные понапрасну деньги…

Не все женщины после пятидесяти уверены в безупречности своей фигуры. Николь Кидман, похоже, к таким не относится LEGION-MEDIA
Платья нейтрального цвета не так хорошо запоминаются. Ими при желании можно воспользоваться несколько раз. Наталья Водянова LEGION-MEDIA

— Вы с этим не согласны?

— Категорически! Нарядное платье можно использовать несколько раз. Ведь жизнь длинная — торжеств, семейных праздников, дней рождения, юбилеев много. И всегда можно вытащить это платье из гардероба и надеть его с другими туфлями и украшениями. Вот, например, женится ваш сын, и вы покупаете себе выходное платье в пол на торжество. Блеснули, отпраздновали, а через шесть-семь лет никто не вспомнит уже, в чем именно вы там отплясывали на свадьбе.

У звезд существуют неписаные законы: второй раз платье уже не надевают. Вера Брежнева STARFACE.RU
Яркий туалет сильнее врезается в память. Наталья Бардо Филипп Гончаров

— В советские времена невесты, выходя замуж, нередко думали о том, как потом использовать свое свадебное платье, куда в нем еще можно пойти...

— Да, был такой практичный подход. Искали «универсальные» фасоны. А одна моя знакомая рассказывала, как в мамином свадебном платье пришла на выпускной вечер в школу. Никто из одноклассниц и не догадался.

— Это неправильный подход?

— По-моему, странноватый. Классическое свадебное платье невозможно надеть на какое-то другое торжество. Все же остальные варианты — пожалуйста, используйте не раз! Особенно вечернее платье черного цвета. Вот пример универсальности. Оно всегда вам в жизни может пригодиться. В отличие от какого-то яркого, цветного. Конечно, такое запоминающееся платье от Dolce&Gabbana, какое было у меня прошлым летом на Московском кинофестивале, можно надеть на выход только один раз. И в то же время я думаю, что спокойно смогу поносить его где-то на юге, у моря.

Спустя год после расставания Анджелина Джоли все чаще появляется в свете. И стала больше внимания уделять своему вечернему гардеробу LEGION-MEDIA
Разноцветное платье от Oscar de la Renta актрисы Джессики Бил запомнилось многим LEGION-MEDIA

— То есть для того, чтобы надеть платье повторно, надо уехать в другую страну?

— Совсем не обязательно! (Смеется.) Есть варианты: укоротите платье или поменяйте аксессуары. Сделайте другую прическу, наденьте новые туфли. А еще — меняйте компании. Сегодня к одним друзьям на юбилей приехали, через полгода — к другим.

— Это хороший совет, но он применим не для всех. Знаменитостям, людям известным такое не прощают!

— Ну да, таков неписаный закон: у звезды каждое платье на один раз.

— Алла Константиновна, минул 2017 год, какие вечерние платья вам особенно запомнились? Может быть, кто-то на Московском кинофестивале вас поразил?

— На ММКФ было ужасно сыро. Шел дождь, красная дорожка насквозь промокла, в плохую погоду никто особенно не хотел выглядеть празднично. Хотя многие и старались. Татьяна Навка, например, мне очень запомнилась. Вообще, мне очень нравится, как выглядит Кристина Орбакайте. Всегда красиво смотрится на светских мероприятиях Катя Одинцова. У Яны Рудковской в гардеробе много эффектных платьев.

Одно и то же платье можно носить с разными аксессуарами: сегодня — с меховой горжеткой, завтра — без нее. Ирина Безрукова STARFACE.RU
Не забывайте про сумочку. Декорированные перьями модели на пике моды. Екатерина Вилкова Юрий Феклистов

— Кто из западных звезд вам больше по душе?

— Дженнифер Лопес. А вот Анджелина Джоли, на мой вкус, всегда как-то странно одета. По-моему, одежда, которую она выбирает, совершенно ей не идет.

— А Сара Джессика Паркер?

— Мне не очень понравилось, как она выглядела на том же «Золотом глобусе». У Сары кривые, далеко не идеальные ноги, а она их не прячет, а, наоборот, всем показывает, надевая укороченные юбки. Мне кажется, самое важное, покупая платье на выход, помнить об особенностях своей фигуры. Один фасон может украсить, а другой просто изуродовать. Ни в коем случае не надо подчеркивать свои недостатки. Если вы уже в возрасте, то зачем открывать руки или спину? Прикройте плечи, шею, зону декольте, если вы не уверены в себе. Стройная женщина может выбрать любой цвет платья — розовое, телесное, золотое, серебряное, красное, белое, с модной сегодня отделкой страусиными перьями. Женщина пополнее всегда будет чувствовать себя более комфортно в чем-то темном и более сдержанном: темно-синем, темно-зеленом, бордовом, болотном. Лично мне очень нравится сочетание платья насыщенного зеленого цвета с изумрудами. Смотрится роскошно.

Вечерний вариант Кристины Орбакайте: платье в пол с длинными рукавами STARFACE.RU
Вечная классика: сочетание черного и белого. Татьяна Навка на ММКФ Юрий Феклистов

— Вы советуете для торжества однотонное или с рисунком?

— Для женщины зрелого возраста, если она больше 46-го размера, лучше однотонное платье. А если вы молодая и стройная, то можете выбрать что-то разноцветное. Это сейчас в тренде. Очень много подобных эффектных платьев в коллекции Oscar de la Renta. Недавно на одной из церемоний в наряде такого типа появилась жена певца Джастина Тимберлейка актриса Джессика Бил. Но самые фантастические вечерние платья, на мой взгляд, делают сегодня Elie Saab и Zuhair Murad.

Молодая стройная женщина может выбрать себе любой цвет и фасон. Аня Чиповская PERSONASTARS.COM
Однотонное или цветное? Решать вам. Ирина Лачина STARFACE.RU

— Вам не кажется, что мы немного запоздали с этим разговором: новогодние праздники прошли, что же о вечерних нарядах рассуждать?

Отделка перьями придает королевский вид. Татьяна Навка Филипп Гончаров

— Что вы! Праздники никогда не заканчиваются. К тому же весной самое время носить платья в пол. Погода позволяет. А когда на улице зима, мороз, холод, это, конечно, проблематично. И я совсем не уверена, что все наши актрисы придут на «Орла» в платьях в пол. Одно дело — по снегу в метель добраться до «Мосфильма», где ежегодно в конце января вручают нашу премию, и другое дело — красная дорожка в солнечном Лос-Анджелесе, где проходит церемония «Оскар». Она, кстати, состоится в начале марта. Хочу дать нашим дамам еще один совет: если вы уже решились и надели вечернее платье, то к нему нужны открытые красивые босоножки. А это значит, что у вас должен быть идеальный педикюр.

— То есть даже зимой в холод сапоги недопустимы?

— Конечно, нет. И в руках у вас должен быть клатч, какая-нибудь выходная блестящая маленькая сумочка. Новогодние праздники прошли, но это не повод отказываться от вечерних платьев!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх