На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Меган Маркл удостоили первого королевского обряда

Меган Маркл LEGION-MEDIA

В Лондоне состоялся торжественный обряд крещения Меган Маркл, которая готовиться этой весной стать законной супругой принца Гарри. Церемония была строго засекречена, на ней присутствовало, кроме самой Меган, только несколько членов королевского семейства. Среди приглашенных были: жених Маркл — принц Гарри, а также отец и мачеха принца. По завершении всей церемонии, состоялся обед в Clarence House, который дали принц Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз.  На него были приглашено 18 гостей, также из числа родственников жениха. О том, присутствовали там или нет родители невесты, не сообщается.

Крещение Меган прошло в часовне Royal Chapel, расположенной на территории королевского  дворца  St. James’s Palace, где в свое время — в 2013-м — крестили и сына принца Уильяма и герцогини Кэтрин — Джорджа. Обряд для  Меган провел архиепископ Кэнтреберийский  Джастин Уэлби. Для таинства были доставлены из сокровищницы специальные атрибуты, которые, по традиции, используются только при крещении членов королевского семейства. Речь идет о знаменитой серебряной Лилейной купели, изготовленной еще по заказу королевы Виктории в 19 веке, серебряного ковша, из которого полили на голову Маркл полили немного священной воды из Иордана, и специального флакона для благовоний. Сразу после завершения первой церемонии, архиепископ провел и вторую — конфирмацию. Теперь Меган считается последовательницей англиканской религии.

Как сообщалось ранее, до недавнего времени, Маркл не принадлежала к определенной конфессии.  Ее мама Дория — протестантка, папа  Томас — приверженец Епископальной церкви. А сама Меган, хотя она и  воспитывалась в католической школе, в церкви бывала нечасто. Между тем, Гарри  — младший брат принц Уильяма, которому предстоит однажды, когда он станет королем, занять место главы Англиканской церкви Британии. Да и сам Гарри, хотя он всего лишь пятый в очереди к престолу, тоже, чисто теоретически, может однажды стать главой церкви. Поэтому Маркл и решила пройти через церковные ритуалы.

Напомним, герцогине Кэтрин, когда она только готовилась к свадьбе с принцем Уильямом, тоже проходила через ритуал конфирмации. Правда, крестить ее не пришлось: в свое время, когда Кейт было всего 5 месяцев, она проходила через этот обряд в англиканской церкви. Однако обряда конфирмации, как у большинства британских тинэйджеров,  у нее не было. Поэтому в марте  2011-го, епископ Лондона — Ричард Чартес осуществил конфирмацию Кейт. Церемония, прошедшая также  в часовне при дворце St. James’s Palace, тогда была тоже закрытой, на ней  присутствовали только члены королевского семейства. 

Принц Гарри и Меган Маркл LEGION-MEDIA

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх