На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Расстройство памяти Анфисы Чеховой оказалось симптомом болезни

Выяснилось, что происходит со здоровьем телезвезды.

Анфиса Чехова @achekhova (Instagram Анфисы Чеховой)

Анфиса Чехова уже давно жалуется на свою забывчивость. Телезвезда имеет проблемы с памятью, которые раньше списывала на особенности устройства работы головного мозга. «Девичья память», — так про себя думала Анфиса, когда в очередной раз забывала про важное дело.

Хорошо, что у Чеховой есть помощница, которая ведет расписание ведущей и напоминает про деловые встречи и занятия её сына Соломона. Только благодаря этому жизнь Анфисы пока не превратилась в хаос. Только недавно она решила заняться изучением вопроса: не является ли её забывчивость тревожным признаком? Она заподозрила у себя болезнь Альцгеймера, но, к счастью, врачи этот диагноз не подтвердили.

Как выяснили медики, у Анфисы протрузия шейного отдела, которая часто приводит к грыже. То есть её плохая память является следствием проблем со спиной. Теперь ведущая знает, что лечить и обязательно займется своим здоровьем.

«Кстати, доктор сказал еще, что одна из причин моей плохой памяти — это моя подвижная психическая организация и при этом плохая стрессоустойчивость», — поделилась Анфиса. Теперь она ищет эффективные способы борьбы со стрессом. Может, это поможет ей уменьшить масштаб проблем с памятью?

С остальными проблемами со здоровьем (сезонными вирусами и осенней хандрой) Чехова справляется с помощью питания. Звезда четыре года назад вычеркнула из своего рациона сахар и мясо. Она утверждает, что такая диета помогает ей не болеть и чувствовать себя бодрой даже в сонливую погоду.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх